Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену
20.07.2021 17 402 0 +588 alekcbalma

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену

---
+588
В закладки
Когда мужчина становится папой, его жизнь меняется раз и навсегда. Омрачить такое радостное событие не сможет ничто, кроме ухода самого близкого человека — жены. Где взять силы, чтобы пережить мужское горе, читай в нашей сегодняшней статье. Мы поделимся откровенной историей новоиспеченного отца и несчастного вдовца.

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену время, Когда, будет, просто, будто, чтобы, давно, потому, появилась, начал, потом, принять, малышке, внезапно, наших, своим, этого, родов, впервые, Мария© Depositphotos
Мужское горе

Неделю назад у меня родился ребенок. Моя жена подарила мне прекрасную дочь, от которой я просто без ума. Мы давно мечтали о малышке, но у нас долго не получалось завести ребенка. Когда Настя забеременела, я был на седьмом небе от счастья. Но сегодня моя любимая жена покинула этот мир.

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену время, Когда, будет, просто, будто, чтобы, давно, потому, появилась, начал, потом, принять, малышке, внезапно, наших, своим, этого, родов, впервые, Мария©Я пишу эти строки, чтобы просто не сойти с ума. Не понимаю, что мне делать дальше и как справиться со своим горем. Мы не знали, что у жены проблемы со здоровьем. Недуг начал протекать в острой форме внезапно, буквально за неделю до родов. Врачи не давали никакой гарантии, но уверили, что с ребенком всё будет хорошо.

В больнице сообщили, что единственный выход — это кесарево, а затем нужен немедленный курс той самой терапии. В ту ночь я сидел у кровати своей жены, смачивал ее лицо водой время от времени. Она тяжело дышала и практически не открывала глаза. А потом внезапно посмотрела на меня и сказала: «Мария». Мне было очень страшно, но я всё понял.

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену время, Когда, будет, просто, будто, чтобы, давно, потому, появилась, начал, потом, принять, малышке, внезапно, наших, своим, этого, родов, впервые, Мария©Мы прожили с Настей 10 счастливых лет. Не так давно переехали за границу, хотели начать всё с чистого листа. Оба ударились в творчество: жена писала красивые стихотворения и прозу, а я рисовал. Я так любил наблюдать за ней, как она закручивает волосы и грызет карандаш, пока в ее голове рождаются новые строчки. Она жила этим, мечтала выпустить свою книгу.

Рождение дочери

Наша Мария родилась недоношенной, и ее отправили в специальное отделение для таких деток. А моя жена находилась в это время в реанимации. Я пытался не думать о том, что меня ждет, потому что до последнего верил, что врачи смогут спасти мою жену. То время я пережил в больнице, домой даже не заходил. Просто знал, что там мне будет еще хуже и тяжелее.

Жена долгое время находилась без сознания. Но я постоянно рассказывал ей о дочке, а малышке — о ее матери. В то время я даже отцом себя не ощущал. Я был будто связующим звеном между матерью и дочерью. Но я чувствовал, что этого недостаточно. Я винил себя в том, что не могу больше ничего сделать.

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену время, Когда, будет, просто, будто, чтобы, давно, потому, появилась, начал, потом, принять, малышке, внезапно, наших, своим, этого, родов, впервые, Мария©С момента родов прошла неделя. Врач сообщил, что час Насти пробил и он должен отключить ее от аппарата жизнеобеспечения. Я сидел возле жены и не мог собрать мысли в кучу. Я и сам находился будто в какой-то коме. Когда я вернулся домой в ту ночь, абсолютно всё в квартире напоминало о Насте. Я смотрел на ее вещи, блокноты, ручки и не знал, что с ними делать.

Первое время я был полностью погружен в свое, мужское горе. Но потом я начал осознавать, что у меня появилась дочь, и только я один могу о ней позаботиться. Я понял, что она являлась полной противоположностью ухода жены. И в то же время она стала продолжением Насти.

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену время, Когда, будет, просто, будто, чтобы, давно, потому, появилась, начал, потом, принять, малышке, внезапно, наших, своим, этого, родов, впервые, Мария©Когда наша Мария впервые спросила, где ее мама, я сказал ей правду. Дочь будто и сама всё знала, но просто хотела, чтобы именно я ей об этом рассказал. В тот момент мы стали еще ближе. Жизнь непредсказуема, и порой мы не можем на нее влиять. Но в наших силах принять все испытания и жить дальше. Тем более когда есть человек, ради которого нужно это делать.

От редакции

Не существует универсального рецепта, который поможет пережить горе. Кому-то для этого понадобится помощь близких или специалиста. А кто-то сможет отыскать силы внутри себя и новый смысл в жизни.

Грустная участь мужчины, что стал отцом, но потерял жену время, Когда, будет, просто, будто, чтобы, давно, потому, появилась, начал, потом, принять, малышке, внезапно, наших, своим, этого, родов, впервые, Мария©Как бы тяжело ни было, в первую очередь важно смириться с тем, что как раньше уже не будет никогда. Люди годами мучаются, потому что так и не смогли принять уход родного человека. Но глупо сопротивляться тому, что мы не в состоянии изменить. Согласен?

Если тебе доводилось оказываться в подобных ситуациях, как ты справлялся? Поделись своим опытом в комментариях. Уверены, что ты сможешь помочь кому-нибудь из наших читателей.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]