О чем Евгений Пригожин попросил создателей фильма «Ржев»
20.07.2021 21 005 0 +471 EvgeshaLeto

О чем Евгений Пригожин попросил создателей фильма «Ржев»

---
+471
В закладки
С момента премьеры российской военно-исторической драмы «Ржев» прошло уже около полутора лет, однако фильм до сих пор удивляет зрителей все новыми и новыми подробностями страшной битвы недалеко от Москвы. Режиссер фильма Игорь Копылов поделился с журналистами историей, связанной с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, который сыграл огромную роль при съемках киноленты.

Сюжет фильма «Ржев» основан на реальных событиях и показывает одно из ключевых сражений во времена Великой Отечественной войны. В интервью журналистам Копылов обрадовался, что об этом фильме говорят до сих пор, несмотря на то, что кинопремьера состоялась в 2019 году.

«Главное, чтобы люди не забывали, о чем фильм», - отметил режиссер.

Для того, чтобы максимально достоверно показать легендарную битву, съемочная группа ездила в Ржев, изучала историю. Помимо этого, создатели кинокартины приняли решение оставить настоящие фамилии солдат, чтобы люди знали своих героев. По словам режиссера, из фильма пришлось убрать только фамилию командира роты Евгения Ильича. В первой версии фильма главные герои называют его фамилию – Пригожин. Перед премьерой со съемочной группой связался бизнесмен Евгений Пригожин и попросил убрать фамилию его предка.

«И мы с уважением отнеслись к этой просьбе Евгения Викторовича Пригожина, так как прекрасно понимаем, с какой легкостью в наше время все могут перевернуть с ног на голову, опошлить, исказить. После переозвучки фильма фамилия главного героя уже не упоминается, его зовут Евгений Ильич. Таким «Ржев» и увидел зритель», - рассказал режиссер.

В итоге фильм переозвучили и кинозрители увидели вторую версию фильма без звучной фамилии. Однако в Сети можно найти фрагмент из «Ржева», в котором упоминается Пригожин.
В конечном итоге фильм вышел очень душевный и запал в душу многим.

«Люди плакали. В зале были ветераны, дети войны. Для них было важно, что это их земля», - рассказывал Копылов после премьеры.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]