В сети появился отрывок первой версии фильма «Ржев» с упоминанием деда Пригожина
19.07.2021 20 269 0 +585 Billly-D

В сети появился отрывок первой версии фильма «Ржев» с упоминанием деда Пригожина

---
+585
В закладки
И вот сегодня, спустя два года после выхода фильма, о нем снова вспомнили различные СМИ. А все благодаря одиозному кинокритику и журналисту Антону Долину. Работник «Медузы» увидел рецензию на «Ржев» на сайте издания «Вечерний курьер» под авторством… Антона Долина. После чего обвинил СМИ во лжи, мол, «я ничего не писал, вы хотите на мне заработать репутацию». Только вот было бы, что зарабатывать, кроме повышенного ЧСВ.

Главред издания пояснил, что статью написал один из авторов, который подписывается Антоном Долиным аж с 2017 года. Но, видимо, кинокритик Долин не знает слов «тезка» и «совпадение».
Ситуацию прокомментировал и режиссер картины Игорь Копылов:

«Приятно, что сегодня вспомнили картину, которая мне очень близка. А повод, повод может быть любой. Главное, чтобы мы не забывали о чём этот фильм, и как это было на самом деле. Во время съемок «Ржева» мы старались максимально достоверно передать события и атмосферу, описанные в повести Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». Даже имена и фамилии персонажей решили не выдумывать, а использовать настоящие, которые в своей книге упоминал писатель-фронтовик».

Он сказал, что прекрасно понимает, как легко в наше время перевернуть факты с ног на голову. Из-за этого пришлось убрать из фильма фамилию главного героя повести - Пригожина, в картине его зовут просто Евгений Ильич.

«Уже после того, как лента была озвучена, и вскоре должна была состояться ее премьера, к нам обратился бизесмен, сыгравший огромную роль в съемках «Ржева», и попросил убрать из итоговой версии фамилию своего предка. И мы с уважением отнеслись к этой просьбе Евгения Викторовича Пригожина, так как прекрасно понимаем, с какой легкостью в наше время все могут перевернуть с ног на голову, опошлить, исказить … Таким «Ржев» и увидел зритель», – поделился Игорь Копылов.

Отрывок первой озвученной версии фильма, где упоминается фамилия деда петербургского предпринимателя Евгения Пригожина: уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]