Арабский студент представляет «научные доказательства», что земля плоская
14.05.2017 723 0 0 tanjand

Арабский студент представляет «научные доказательства», что земля плоская

---
0
В закладки


В последнее время авторитет арабской и тунисской науки сильно пошатнулся, когда докторант представил тезис о том, что Земля плоская, стационарная, является центром вселенной и со времени происхождения прошло только 13500 лет.
Как будто этого было недостаточно, студент также отверг физику Ньютона и Эйнштейна, астрономию Коперника и Кеплера, космологию Большого взрыва и другие научные теории.



Согласно тому, что говорит профессор физики и астрономии Нидхал Гессаум в статье, опубликованной в Gulf News, студент представил диссертацию после пяти лет работы.



В дополнении к отрицанию основных моделей геологической активности и наиболее современной климатологии, студент также утверждает , что Солнце имеет диаметр 1135 км, а не 1,4 млн км, и что луна имеет ширину 908 км, и что оба небесных тела в 23 раз ближе к нашей планете, соответственно.



Он также доказывает, что есть 11 планет и ограниченное количество звезд.



Просочились копия в сеть как-то неожиданно, кто-то анонимный постарался. Бывший президент астрономической ассоциации Туниса, читал и был не в состоянии поверить тому, что он прочел. Тезис явно отвергает современную науку.



Многих, однако, беспокоит тот факт, что работа исходит не от мракобесов духовенства, но была сделана докторантом и его научным руководителем профессором, который обладал до этого происшествия высоким авторитетом в научных кругах. Предположительно, в соответствии с некоторыми французскими сайтами, его зовут Джеймел Тоюир.

На самом деле теория плоской земли совершает триумфальное возвращение в социальные медиа. Наберите «плоская Земля» в Google, и получите более половины миллионов результатов. Введите те же условия, на Youtube и посмотрите на Серп более 700000 видео.



Поскольку сети не утихают, и везде можно наткнуться на обсуждение этого вопиющего происшествия, я порылась и нашла интервью с Джеймелом Тоюиром, где он говорит, что работа о плоской Земле очерняет его научный авторитет; но Тюир подтверждает, что он научный руководитель студента, который хочет пересмотреть теорию гравитации.

Он также говорит, что ни одна теория еще не была представлена ему на рецензию. Он говорит, что Наккаш отказано Jamel в почте на Facebook, и что да, он сказал, название « Терра. План геоцентрической модели - Аргументы и последствия» - было таким, но после шума в сети студент удалил работу.
При попытке связаться со студентом возникает: Этот профиль заблокирован на Facebook.

Обновление 3 - 05/12/17 20:30 - автор поста в новостях астрофизик Нидхал Гессаум является уважаемым профессором Американского университета Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах.

Не думаю, что уважаемый ученый в чем-то замешан, он не будет так нелепо рисковать своей карьерой.
Все указывает на то, что Джеймел Тоюир принял диссертацию не от студента, а от студентки, которую зовут Amira (красивая девушка, между почим), и теперь, когда тунисский академический мир находится в волнении, Тоюир подвергается насмешкам. Ну, если студент – девушка, то все понять еще можно – ей просто заморочили голову религией, и учась, она не воспринимала ничего, что не согласовывалось с догмами..



4 - 05.12.17 в 21:27 - Похоже, что история началась 3 апреля, когда кто - то прочитал весь этот научный бред на арабском языке, выложил на Facebook бывшего президента астрономической ассоциации Туниса, и решил опубликовать все это еще на французском сайте университета.

Воздействие на французские социальные медиа было настолько сильным, что арабские и тунисские научные и академические круги в кризисе и, возлагают ответственность на дипломного наставника, Джеймел Тоюира.

Министерство образования Туниса начало расследования по этому делу, но не думаю, что оно придет к какому - либо заключению.

Если история хоть раз повторится, то можно будет сделать предположение, что не так уж и неправы фантасты, прогнозировавшие человечеству эпоху Тьмы и забвения всей культуры и науки. Только для этого не понадобятся катаклизмы. Мы сами все устроим.

Вот ссылки, интервью и оправдания.

Нидхал Гессаум

Джеймел Тоюир

Сайт Jeune Afrique

https://www.yumpu.com/en/document/view/58077351/9-st1608-011

https://www.youtube.com/watch?v=g84g2KJcUV0&feature=youtu.beуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]