Почему семья на расстоянии — это не семья
19.07.2021 17 563 0 +684 alekcbalma

Почему семья на расстоянии — это не семья

---
+684
В закладки
«Отдельная квартира для мужа? Что еще за вздор!»

Сейчас Лере приходится часто слышать эти слова от друзей и членов семьи. И нет, речь идет не о покупке или переезде. Муж хочет снимать себе отдельное жилье в городе, чтобы не тратить время на транспорт. Разумно? В какой-то степени. Приемлемо? А вот это уже вопрос.

Почему семья на расстоянии — это не семья shared, InstagramA, будет, рядом, чтобы, время, обратно, Василий, семья, Василия, приходится, работу, приезжать, действительно, столице, намного, детей, Конечно, детьми, больше© Depositphotos
Отдельная квартира

Жизнь и работа

Лера и Василий — счастливые родители двоих детей. Ранее они жили в столице. Но к рождению второго ребенка супруги решили сменить место жительства. Тогда они продали однушку и купили трехкомнатную квартиру в небольшом городке рядом со столицей. Это было намного дешевле и рядом было намного больше удобств для детей.

View this post on Instagram

A post shared by @emmaburggraaff.photography

Школа, детский сад, магазины. Всё находилось неподалеку, так что за детей можно было практически не волноваться. В соседнем доме Лера нашла работу. Пусть и не самую высокооплачиваемую, но лишняя копейка не помешает. Конечно, это не было основным заработком семьи. Кормильцем был Василий.

View this post on Instagram

A post shared by Orsat Stražičić (@ursus_arctos_deviantart_artist)

Он, как и прежде, работает в столице. Для того чтобы попасть на работу, ему приходится вставать в 6 утра, садиться на маршрутку до метро. Оттуда на подземке до автобусной остановки, или же от станции 20 минут пешком. В среднем у него уходит 2 часа. И обратно столько же.

View this post on Instagram

A post shared by FAMILY | DOG | LIFESTYLE (@littleaussiehearts)

Заявление Василия

Однажды Василий сказал, что больше так не может. Он уже не настолько молод, чтобы спокойно тратить силы и время на бесконечную дорогу до работы и обратно. При этом работу менять он не хочет — ему нравится то, что он делает да и зарплата отличная. Единственный выход — съем квартиры рядом с местом работы. С понедельника по вечер пятницы он будет жить там, а на выходные приезжать домой. О том, чтобы продолжить ездить как раньше Василий слышать не желает.

View this post on Instagram

A post shared by CGRAPHY Fotografie (@cgraphy_fotografie)

— Ну так у нас много кто ездит, — пожимает плечами Лера. — Зарплаты там лучше, вот и ездят. И не жалуются.

— Посмотрел бы я на тебя после недели таких «путешествий», — не сдержался в ответ Василий.

Как это понимать?

В то же время каждый знакомый Леры не одобряет такое решение Василия. Что же это за семья такая будет, где мужа нет дома всю неделю? Сначала он просто не будет приезжать в будние, потом они постепенно отвыкнут друг от друга, чувства угаснут, а там и до развода недалеко. А кто-то даже начал подозревать Василия в неверности. Мол, отдельная квартира для него и любовницы.

View this post on Instagram

A post shared by Fotografi_famiglia (@bk_colle_photography)

Слушая всё это Лера пребывала в замешательстве. С одной стороны она сочувствует мужу. Ему действительно приходится нелегко. Конечно, она могла бы поехать обратно в столицу с детьми. Но они оба понимали, что снова жить в однушке с детьми при растущих ценах — не выход.

С другой — ей становится не по себе, оттого что Василия не будет рядом. Вдруг он действительно охладеет к ней из-за переезда? Вдруг он там кого-то встретит? А (что еще хуже) у него уже там кто-то есть?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]