Чем итальянцев пленили комедии советских лет, смотрят взахлеб
19.07.2021 17 622 0 +599 alekcbalma

Чем итальянцев пленили комедии советских лет, смотрят взахлеб

---
+599
В закладки
Что будет, если комедии советских лет взять и показать группе итальянцев? Им будет смешно? Поймут ли они юмор? Как они воспримут Никулина, Яковлева или Миронова? Давай выясним!

Чем итальянцев пленили комедии советских лет, смотрят взахлеб shared, InstagramA, время, зрители, советских, итальянцев, комедии, фильм, зрителей, стоит, начала, Шурика, сцены, очень, советского, русские, отметили, показать, будет, лучше© Depositphotos
Комедии советских лет

Бриллиантовая рука

View this post on Instagram

A post shared by Старые Газеты в подарок. (@vamgazeta.ru)

С самого начала картины зрители были постоянно вовлечены в происходящее. Юмор им понравился. Часто отмечали прекрасную режиссерскую работу. При появлении Светланы Светличной один из зрителей не удержался и сравнил знаменитую блондинку с Бриджит Бардо. А во время неразберихи в Плакучей иве после Песни про зайцев одна девушка воскликнула:

— Шикарный монтаж. Даже лучше, чем Аронофски!

После титров зрители отметили, что такая комедия хорошо смотрится в любое время.

Иван Васильевич меняет профессию

View this post on Instagram

A post shared by NiKino (@nikino666)

С самого начала фильма часть зрителей уже завелась и начали пританцовывать от вступительной музыки песни «Звенит январская вьюга». (Надо ли говорить, что было во время «Разговора со счастьем»)

«Иван Грозный в будущее отправился? Круто!»

Как и сама идея сюжета, зрители очень высоко оценили юмор и актерскую игру актеров. Особенно отметили перевоплощение Яковлева и мимику Крачковской. А во время пира мужчины не могли не восхититься неоспоримой красотой русских женщин.

«Я поражен, что ваши фильмы не уступают итальянским и европейским»

Кавказская пленница

View this post on Instagram

A post shared by Илья Щекочихин (@happydaddy30rus)

Путь к сердцу итальянцев начался с первой сцены Шурика на ослике. Умиление дополнялось также восхищением природой Кавказа. При ближайшем рассмотрении Шурика кто-то даже сравнил его с Бредом Питтом. А про Наталью Варлей сказали, что она больше похожа на итальянку, чем на русскую.

Трус, Балбес и Бывалый также не остались без внимания. Во время сцены обсуждения злодейского плана по похищению невесты кто-то воскликнул:

— Они прямо как сицилийцы!

А во время сцены, где Нина била тарелки в своем плену, отметили что в Неаполе женщины тоже так поступают в случае ссоры.

— Хоть фильм и на другом языке, в него погружаешься целиком! — подытожили зрители в конце фильма. — Прелестное кино!

Любовь и голуби

View this post on Instagram

A post shared by NiKino (@nikino666)

Через полчаса после начала просмотра дядя Митя стал любимым персонажем зрителей.

«Сколько у нас общего с дядей Митей! Я тоже глуховата и не прочь выпить!»

А его изобретательность и проделки восхищали и смешили одновременно. Про главного героя они мало высказывались, зато сцену разговора Надюхи и Раисы Захаровны они запомнят надолго.

«Суровые русские женщины! Прям как сицилийки!»

«Люблю русские комедии за то, что они (актеры) прям даже телом выразительно двигают»

Для них «Любовь и голуби» оказался добрым, веселым фильмом на вечную тему любви и осознания своей ошибки.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

View this post on Instagram

A post shared by Обозрел более 400 фильмов (@adventures_geek)

Из знаменитого альманаха про Шурика наша группа посмотрела только первую часть про стройку и воспитательную работу советского тунеядца. Хоть эпизод и небольшой, итальянцам он очень понравился, время от времени сравнивая со своими классическими комедиями и сценами из немого кино.

«Этот фильм сделан по всем канонам классической комедии»

В том, что им понравятся остальные две части сомнений не возникает.

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

View this post on Instagram

A post shared by Алиса Сибирская (@alisa_sibirskaya)

Классика новогоднего кино пусть и не вызвала столько смеха, как в случае с выразительными персонажами Гайдая. Но, тем не менее, им было интересно узнать, как сложится судьба Жени Лукашина и Нади. Надо отметить, что перед тем, как показывать подобное кино заграничным друзьям, стоит провести экскурс по тонкостям советского быта. Чтобы потом зрители лучше понимали тонкие шутки и иронию.

«Ошибись он квартирой в Милане, то нарвался бы на болельщика ФК “Милан” с волосатой грудью. А в России всегда встретишь красивую женщину»

Невероятные приключения итальянцев в России

View this post on Instagram

A post shared by Ellka (@elka_magic)

Совместная работа советского и итальянского режиссеров не могли оставить зрителей равнодушными. Они много шутили и смеялись, глядя на знакомую обстановку Рима. Уже на середине они называли фильм «отличным». Активно болели и обсуждали действия персонажей в поисках сокровища. А в конце раздались аплодисменты.

«Надо чаще смотреть русские фильмы»

Итог

Ну что же, можно смело сказать, что классические комедии советских лет итальянским друзьям очень даже нравятся. Интересно, кому еще стоит показать эти шедевры? Или может стоит показать что-то еще?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]