Ютуб не может или не хочет? Почему видеохостинг не реагирует на требования Роскомнадзора
18.07.2021 18 192 0 +542 Myriam

Ютуб не может или не хочет? Почему видеохостинг не реагирует на требования Роскомнадзора

---
+542
В закладки
На протяжении длительного времени Роскомнадзор пытается добиться хоть какой-то обратной связи от Ютуба. Тем временем количество разного рода непотребств на видеохостинге растет. Впрочем, как и количество штрафов в отношении Гугла, которому принадлежит платформа.

В ведомстве рассказали, что еще около 5 тысяч запрещенных материалов не было удалено за последнее время. Всего же в администрацию Гугла направили около 24 тысяч требований.

Является ли это прямым игнорированием? В какой-то степени определенно да. Это подтверждает тот факт, что некоторую часть экстремистского и прочего контента удаляют. Особенно это касается вбросов про ковид. Здесь есть какая-то солидарность, видимо. Политика платформы идет параллельно с политикой не только России, но и других государств.

Однако высока вероятно, что другие материалы не только не берутся во внимание, они попросту неконтролируемы. Отсутствие четкого регламента до какого-то времени сыграло свою роль. Теперь Ютуб сам от этого страдает, так как появление контента происходит гораздо быстрее, нежели его отсеивание. В такой ситуации, увы, должна помочь только самоликвидация. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]