Киев заявил о смене позиции Меркель по «Северному потоку-2»
18.07.2021 18 480 0 +622 Zerooo

Киев заявил о смене позиции Меркель по «Северному потоку-2»

---
+622
В закладки
Как сообщает украинская пресса, Киев смог убедить канцлера ФРГ Ангелу Меркель в том, что газопровод «Северный поток-2» реально угрожает безопасности Украины. «Патриоты» до сих пор плачут в немецкую жилетку по поводу СП-2, пытаясь выторговать себе хоть какие-то компенсации.

Киев уже успел пояснить Берлину, что «легкие решения» в виде продления украинско-российского договора о транзите газа на 10 лет все равно представляют угрозу для безопасности Украины со стороны РФ. Украинские власти по-прежнему ожидают, что «Северный поток-2» никогда не будет введен в эксплуатацию. Впрочем, никто и не сомневался в этом.

Украина рассчитывает, что договоренности по энергетической безопасности Украины будут реализованы до ухода Меркель с поста канцлера ФРГ этой осенью. При этом Киев уверяет, что она кардинально изменила свое отношение к проекту. Вот только насколько это правда? Старушке лишь бы нассать в уши свидомым, только бы отстали. Вот это гораздо ближе к истине.

Максимум, что может пока гарантировать Германия – сохранение транзита российского газа через Украину. О компенсациях за возможную потерю статуса страны-транзитера речи не идет. Меркель после переговоров с Байденом назвала «Северный поток-2» дополнительным источником энергетического сырья, который не замещает мощности ГТС Украины. Так что «патриотам» пора закрыть тему – все равно ничего не светит, кроме минимального транзита на уровне безубыточности ГТС.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]