Наводнение может перекроить политическую карту Германии
18.07.2021 17 690 0 +602 Андрей Назаров

Наводнение может перекроить политическую карту Германии

---
+602
В закладки
Наводнение может перекроить политическую карту Германии


В предвыборную кампанию в Германии решила вмешаться природа. Западные районы ФРГ серьезно пострадали от наводнения, немецкие СМИ сообщают о более 150 жертвах стихии, тысячи человек лишились имущества и были эвакуированы. В этой ситуации на первый план выходит отношение кандидатов к этой трагедии, которое может определить их политическое будущее. Но похоже не все это понимают.

В Сети уже стало вирусным видео, на котором преемник Ангелы Меркель в партии ХДС и кандидат в канцлеры Армин Лашет смеется за спиной президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который рассказывает о трагических последствиях катастрофы.

Остальные кандидаты на пост канцлера также попытаются использовать ситуацию для набора политических очков, отправляются в район наводнения, где обещают пострадавшим различную помощь.

Один раз такой прием в немецкой политике уже сработал. В 2002 году Герхард Шрёдер проявил активность при ликвидации очередного наводнения, что помогло ему переизбраться на пост канцлера.

Поэтому «проколом» Лашета непременно постараются воспользоваться другие претенденты и партии. Пока опросы показывают лидерство ХДС/ ХСС, за ними идут СДПГ и Свободная демократическая партия. Просели показатели у партии «Альтернатива для Германии», их поддерживают только 7% избирателей.

Но стихия совсем скоро может значительно изменить эти расклады на политической карте Германии. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]