Польша готова забыть про конфликт с РФ ради АЭС в Калининграде
18.07.2021 18 811 0 +474 Zerooo

Польша готова забыть про конфликт с РФ ради АЭС в Калининграде

---
+474
В закладки
Польша собирается вместе с Венгрией вложить средства в строительство российской АЭС в Калининграде, и ради выгодной сделки готова даже на какое-то время отказаться от русофобии.

Стоит напомнить, что Литву, Латвию и Эстонию после отключения от энергокольца БРЭЛЛ ждет дефицит электроэнергии. Однако инициатива польской компании может дать странам Балтии шанс приобретать электроэнергию через страну Евросоюза, хотя эта энергия по-прежнему будет произведена в России.

Польша выразила готовность инвестировать средства в достройку Балтийской атомной электростанции, которая расположена в Калининграде и с 2013 года остается в замороженном состоянии.

На это Польша готова пойти, забыв о своей русофобской позиции, однако при этом Варшава продолжает критиковать любые действия России на международном поле, а также саботирует введение в эксплуатацию нового российского газопровода «Северный поток-2» и отказывается от использования российского газа.

Эта позиция, однако, не мешает Варшаве инвестировать средства в калининградскую Балтийскую АЭС, а в дальнейшем использовать российский мирный атом. Таким образом польские политики и бизнесмены в очередной раз продемонстрировали свое двуличие, которое было отчетливо видно уже в том, как Польша повела себя в вопросе закупок российского угля.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]