Эксперт видит будущее отношений Москва-Киев
18.07.2021 19 262 0 +648 ArturMalyshev

Эксперт видит будущее отношений Москва-Киев

---
+648
В закладки
Американская элита устала от выходок киевской власти. В последнее время на Банковой в Киеве вообще возомнили, что в силах руководить процессами на мировой арене. Взять хотя бы ультиматумы, которыми сыпали украинский лидер Владимир Зеленский и его приближенные касаемо строительства трубопровода «Северный поток-2». Мол, США и ЕС обязаны возместить Украине ущерб, если она перестанет быть транзитером российского газа. Это все осточертело Вашингтону.

На днях новый посол США на Украине Джордж Кент заявил, что бывшей советской республике следует самой позаботиться о своих проблемах. По его словам, судьба государства находится в руках граждан, родившихся в нем.

«Судьба Украины – это ответственность Украины», — подчеркнул представитель Госдепа США.

Эти слова необходимо расценивать, как «холодный душ» для Киева и нежелание Вашингтона во всем потакать украинцам. За океаном видят, что поставленные цели не достигнуты.

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей назвал подобную риторику американского дипломата больным ударом по Украине. Последние семь лет государство жило по указке США. Зависимость лежит в основе всей политической системы. Оправиться от такого поворота будет не просто.

Шугалей отметил, что по-настоящему Украина нужна только России. Он объяснил это тем, что наши народы исторически жили бок о бок друг с другом.

«Начиная с 2014 года украинские политики последовательно добивались разрушения этих связей, но сделать этого до конца так и не смогли», — сказал социолог.

Пока ситуация складывается крайне сложно. Это обусловлено тем, что Украина находится на внешнем управлении. Глава ФЗНЦ считает, что если страна будет управляться изнутри, то российско-украинские отношения могут наладиться. Впрочем, это крайне трудный путь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]