На велике до Крылатского моста
13.05.2017 517 0 0 e-strannik

На велике до Крылатского моста

---
0
В закладки
Каждый день вожу детей в школу по этому мосту, но останавливаться утром, чтобы посмотреть, какие работы там проходят, ломает. И вот сегодня решил прокатиться туда на велосипеде.



1. Если ехать просто в Крылатское это слишком просто. Я решил доехать от дома сначала до Филевского парка, спуститься к Москва-реке, и уже оттуда доехать по обновленной набережной до Крылатского моста. Так и сделал. На противоположном берегу база ОМОН по обслуживанию объектов на воздушном и водном транспорте УТ МВД России.



2. Был там в прошлом году. Кстати, очень интересный репортаж по захвату ОМОНом вооруженных преступников захвативших маломерное речное судно в 2016 году - http://e-strannik.livejournal.com/230872.html.



3. Велокомпьютер паказал пять с половиной километров. Уже не плохо.



4. Теперь по набережной до моста. Еду с ветерком, смартфон, чтобы сделать фотки, даже не достаю.



5. Работы по реконструкции моста начались прошлым летом. Я думал, что расширят старый мост, но оказывается строят второй автодорожный мост параллельно старому. Мост соединит улицы Нижние Мневники и Крылатскую. Он станет дублером существующего Крылатского моста. Вероятнее всего, по нему пустят одно направление движения.



6. Я на месте, а на компе уже около 9 км.



7.



8. Фото 1983 года Юрия Пирогова с сайта pastvu.com.



9. Опоры моста очень похожи на старые, а вот технологии немного отличаются, от тех, что были в 1983 году.



10. Помню то время, когда старого моста еще не было. На том берегу были поля с морковью и капустой. Вот было время :). Въехать на улицу Нижние Мневники и к поселку Мосстроя можно было только со стороны Сокола, ну, а в зимнее время реку переходили по льду.



11.



12. Еще одна фотография Юрия Пирогова 1893 года со строительства старого моста.



13.



14. Блин, а к Рублевке теперь не вернутся. Старый тротуар демонтировали, а нового нет. Пришлось везти велик в горку против потока транспорта. Жаль, теперь к набережной Москвы-реки так просто не добраться :(. Придется в следующий раз искать пути объезда. Вот и все. Весь маршрут получился 15 км. Маловато, конечно, но лучше чем ничего. Хорошо, что хоть сегодня снега нет :).



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]