Дурной тон или вычурная эстетика? Нижнее бельё спицами
17.07.2021 23 156 0 +780 Rexton

Дурной тон или вычурная эстетика? Нижнее бельё спицами

---
+780
В закладки
Дурной тон или вычурная эстетика? Нижнее бельё спицами колво, Колво, резинка, груди, ширина, около, петель, спинки, прибавки, резинки, менее, центру, видит, наборного, открытый, моменты, сложные, показываю, размер, любой

Достаточно спорная тема - вязаное нижнее бельё. Кто-то видит в этом эстетику, кто-то видит в этом что-то странное, кто-то в этом вообще ничего не видит. Но тем не менее это направление в вязании есть!

Я предпочитаю воспринимать это как возможность научится моделировать изделие.

Совершенно недавно нашла замечательный канал на просторах Ютуба - Helen Yakovleva

И у этой мастерицы есть два подробнейших мастер класса на бюстгалтер и трусы спицами.

Я непременно решила поделиться этими МК с Вами. Ведь наши извилины должны работать в разных направлениях, чтобы создать свою неповторимую модель.

Это видео - подробный мастер-класс по вязанию бралетта (бюстгальтера) спицами. Я рассказываю, как рассчитать вязание такой вещи на любой размер и показываю все сложные моменты: открытый наборный край, полая резинка, укороченные ряды (немецкий способ), закрытие петель ай-кордом, ай-корд из двух петель, прибавки из протяжек, резинка со спущенными лицевыми петлями, убавки с наклоном влево и наклоном вправо и т.д.

Материалы и инструменты: Пряжа (около 50 гр):

Пехорка Стрейчевая (50 гр/250 м)

Gazzal RIVA STRETCH (100 гр/500 м)

Камтекс Бамбук Стрейч (50 гр/260 м)

Alize Diva Stretch (100 гр/400 м)

Спицы 2.5 мм, крючок 2 мм, 4 маркера для вязания, игла, мерная лента, бельевая резинка (около 1 м, ширина не менее 1.5 см), катушечная нить в цвет резинки, регуляторы лямок (2 шт., ширина 1.5 см), кольца или крючки для белья (2 шт., ширина 1.5 см).

Основные формулы:

Наборный край: (ОбПГ - 23%) х кол-во п. в 1 см 23% = (ОбПГ х 23) : 100

Длина бельевой резинки = (ОбПГ - 8 см) + 1 см

Прибавки по центру груди: Кол-во п. наборного края : 4 части для расположения маркеров. (ОбГ - 23%) х кол-во п. в 1 см = кол-во п. по самым выступающим точкам груди. Кол-во п. по самым выступающим точкам груди - кол-во п. наборного края = кол-во п., которое нужно набрать по центру груди. Кол-во п., которое нужно набрать, : 4 = кол-во прибавок.

Скосы: Кол-во п. наборного края : 2 полуОбПГ = п. спинки + п. перед.ч. П. спинки : 2 = 2 скоса. Кол-во р. от 3-ей прибавки по центру груди до последней включительно : 2 = кол-во укороченных рядов с каждой стороны спинки. Кол-во п. одного скоса : кол-во укороченных рядов = кол-во непровязываемых п. в каждом укороч. ряду.

Разделение центра на 2 чашки: (П. между двумя цент.маркерами - 2 цент.см (в п.)) : 2 = кол-во п. на внутренней стороне каждой чашки.

Это видео - подробный мастер-класс по вязанию трусиков спицами. Я рассказываю, как рассчитать вязание такой вещи на любой размер и показываю все сложные моменты: открытый наборный край, полая резинка, подъем спинки и углубление передней части, укороченные ряды (немецкий способ), закрытие петель ай-кордом, ай-корд из двух петель, прибавки из протяжек, шов петля в петлю и т.д.

Материалы и инструменты:

Пряжа (около 60-100 гр в зависимости от размера) - Alize Diva Stretch (100 гр/400 м).

Спицы 2.5 мм (круговые и чулочные), 4 - 5 маркеров для вязания, игла, мерная лента, бельевая резинка (около 1 м, ширина не менее 1.5 см), катушечная нить в цвет резинки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]