Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется
16.07.2021 20 057 0 +578 alekcbalma

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется

---
+578
В закладки
Уход за дачей — тяжелая и кропотливая работа, которая требует много времени и энергозатрат. А если домик старый, а огород и вовсе заброшенный, трудиться придется еще больше. Но что делать, если на руках маленький ребенок и думать об укромном загородном местечке просто нет времени? Подсобить могут родственники, и это неплохой вариант решения проблемы. Правда, иногда люди вовсе не просят о помощи, а назойливая родня так и норовит сунуть свой нос, куда не просят. Собственно, наша сегодняшняя история как раз об этом.

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется просто, невестка, ключа, ездить, прекрасно, нужна, купить, будет, просят, Правда, можно, только, чтобы, думать, ребенок, дачей, придется, домик, решила, которая© Depositphotos
Уход за дачей

Полгода назад моя невестка получила в наследство кругленькую сумму денег. Молодые решили купить небольшую дачу за городом. Правда, денег хватило на довольно старенький полуразрушенный домик с таким же участком. В общем, работы там непочатый край, только вот заниматься всем этим никто не спешит.

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется просто, невестка, ключа, ездить, прекрасно, нужна, купить, будет, просят, Правда, можно, только, чтобы, думать, ребенок, дачей, придется, домик, решила, которая©Просто примерно в то же время Тоня родила сына. Сейчас все свои силы молодые отдают малышу. Конечно, это правильно, и я рада, что у них наконец-то появился ребенок. Но дачу-то жалко! Туда еще и добираться так долго, с пересадками. Легче на своей машине, но водит только Андрюша. То есть если и ехать туда, то всем вместе.

Я боюсь, что если эта дача простоит в таком состоянии еще хотя бы год, то сделать там уже ничего нельзя будет. А ведь я готова помочь моим родным уже сейчас! Недавно вышла на пенсию, хлопот особых нет, да и чувствую себя просто прекрасно. Я там быстро порядок наведу, выброшу весь ненужный хлам, уберу, где смогу. Разве это не замечательная идея?

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется просто, невестка, ключа, ездить, прекрасно, нужна, купить, будет, просят, Правда, можно, только, чтобы, думать, ребенок, дачей, придется, домик, решила, которая©Ладно если бы еще с внуком можно было сидеть. Так невестка вообще меня к ребенку пока что не подпускает. Мне очень обидно, но я держусь. Спасибо мужу, что поддерживает. Тоне нужно понять, что такое материнство, в это лезть я не хочу. А вот уход за дачей могу организовать просто образцовый! Я даже думала купить себе участок по соседству, но сама так много не потяну. Лучше направлю всю свою энергию в одно место.

Неприятный разговор

Я долго всё обдумывала и решила сказать обо всём сыну напрямую: «Андрюша, я тут прикинула. А давай ты сделаешь мне дубликат ключа от вашей дачи. Я буду туда периодически ездить, убираться. Нельзя же, чтобы дом стоял без присмотра столько времени!»

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется просто, невестка, ключа, ездить, прекрасно, нужна, купить, будет, просят, Правда, можно, только, чтобы, думать, ребенок, дачей, придется, домик, решила, которая©Ответ сына меня шокировал. Он сказал, что дача принадлежит Тоне, мол, это некрасиво, и я не могу без предупреждения вот так просто взять и туда ездить. И ни о каком дубликате ключа и речи быть не может! Тю, разве я претендую на саму дачу? Она мне даром не нужна. Я же просто хочу помочь.

После этого разговора я решила всё-таки обсудить эту тему с самой Тоней. Но она сказала мне то же самое: «Тамара Анатольевна, нам не нужна ваша помощь. Мы будем ездить на дачу на шашлыки, потихоньку начнем убирать. А уже через годик займемся всем основательно. Дом же еды не просит, в конце концов!»

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется просто, невестка, ключа, ездить, прекрасно, нужна, купить, будет, просят, Правда, можно, только, чтобы, думать, ребенок, дачей, придется, домик, решила, которая©Не понимаю такой позиции. Жалко им, что ли? Приехала бы, посадила бы какие-то цветы на клумбах, перекопала грядки. Уже можно было бы думать о рассаде в следующем году! А теперь придется просто ждать, пока невестка соизволит начать там ремонт. Какой цирк!

От редакции

Недаром говорят, что инициатива наказуема. Никто не любит, когда без разрешения лезут в его дела и планы. Даже если речь идет о близких родственниках. Я прекрасно понимаю невестку главной героини Тоню. Пускать подобное на самотек означат обречь себя на постоянные визиты свекрови, которая наверняка захочет, чтобы всё на даче происходило по ее уставу. Нужно защищать свои границы и личное пространство.

Хочу дубликат ключа от дачи, а невестка бешено сопротивляется просто, невестка, ключа, ездить, прекрасно, нужна, купить, будет, просят, Правда, можно, только, чтобы, думать, ребенок, дачей, придется, домик, решила, которая©А как бы ты поступил на месте невестки и считаешь ли ты намерения Тамары Анатольевны безобидными? Нам будет интересно узнать твою точку зрения в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]