Бизнесмен и политик Андрей Шпиленко рассказал о необходимости восстановления промышленности в России
15.07.2021 16 901 0 +590 Aleksssandra

Бизнесмен и политик Андрей Шпиленко рассказал о необходимости восстановления промышленности в России

---
+590
В закладки
В эфире радио «Комсомольская правда» на днях состоялось довольно занимательное обсуждение. Эксперты из различных областей дискутировали на тему того, как можно развить российскую экономику и побороть последствия затяжной пандемии.
Бизнесмен и политик Андрей Шпиленко рассказал о необходимости восстановления промышленности в России

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко назвал в числе самых главных проблему малого и среднего бизнеса в этот непростое время.

Он обратил внимание, что сейчас в России почти 80% процентов всех материалов привозится из других стран. Это обходится в серьезную сумму, поскольку промышленность в стране на очень низком уровне. Шпиленко считает, что именно на эту область следует обратить внимание предпринимателям России.

«На сегодняшний день до 80 процентов сырья, комплектующих и материалов для крупного бизнеса мы тащим из-за рубежа. Это более трех триллионов долларов ежегодно. И это тот рынок, который должен занять малый и средний бизнес. Поэтому я убежден, что нам необходимо развивать производственные цепочки и отвечать на вопрос, в какие именно производственные цепочки малому и среднему бизнесу входить, что выпускать и кто должен являться потребителем его продукции. Причем это проблема не последних лет. Еще в девяностых у нас эти самые производственные цепочки прервались, и бизнес, по сути, оказался предоставлен самому себе».

Также Шпиленко отметил, что сейчас малый и средний бизнес занимается в основном сервисными услугами. «Мы настолько уничтожили экономику, что наша экономика превратилась из производственной в сервисную. Мы охраняем, мы официантами работаем, мы предоставляем другие услуги. Это надо всё делать. А может быть, если бы мы сделали акцент на производственной сфере, она бы так не пострадала», - заявил экономист.

Сам Шпиленко занимает пост главы Ассоциации кластеров и технопарков России с 2011 года. С тех пор он активно развивает промышленное производство на основе объединения регионов для работы без посредников. Он активно восстанавливает связи, разрушенные в девяностые годы и строит предприятия, учитывая все особенности регионов.

Наверное, было бы полезно, если бы такой сведущий человек получил более широкие полномочия, в частности, в законодательной сфере. И именно сейчас Шпиленко баллотируется в Законодательное собрание Петербурга от партии «Родина». Такие ответственные и патриотичные люди необходимы в политической системе города.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]