Вячеслав Макаров продолжает протаскивать дочь в парламент Петербурга
15.07.2021 17 324 0 +545 guzeeva-carina

Вячеслав Макаров продолжает протаскивать дочь в парламент Петербурга

---
+545
В закладки
В Петербурге продолжается гонка кандидатов в депутаты Законодательного собрания. Сбор подписей проходит в каждом районе.
Вячеслав Макаров продолжает протаскивать дочь в парламент Петербурга

Дочь спикера ЗакСа Вячеслава Макарова Марина Лыбанева сообщила, что почти собрала нужное количество подписей. И что голосовали за нее якобы жители Петроградского района, знающие ее на протяжении долгого времени.

Забавно, что даже рассказывая о сборе подписей, Лыбанева не смогла вспомнить всех адресов. «Двенадцать человек без выходных собирали подписи в четырёх помещениях, одно в адвокатской палате на Красного курсанта, дом 2, точные адреса остальных не могу сказать», - заявила Лыбанева.

Однако и в этот раз не обошлось без махинаций с помощью Макарова. На одном из питерских заводов работников, прописанных в Петроградском районе, заставили поставить подписи за кандидатку. Также и в академии Можайского, где у Макарова остались связи, гражданских и военнослужащих обязали поставить подпись.

Само нахождение дочки Макарова на ее посту в МО «Чкаловское» – результат нечестных выборов в 2009 году. Тогда почти никому не известный кандидат Лыбанева набрала почти восемьдесят процентов голосов. И при переизбрании в 2014 году результат тоже был серьезный – почти 74%.

При этом с 2013 года Лыбанева параллельно занимала пост заместителя главы Петроградского района. После проверки правоохранительными органами ей пришлось отказаться от поста муниципального депутата, оставшись в чиновничьем кресле.

Макаров продолжает пристраивать родственников на государственные должности и активно использует свои связи в различных ведомствах, чтобы сохранить власть над Петербургом. Иначе после его ухода в Госдуму строительный бизнес, который он сколотил за многие годы, останется без присмотра и протекции, а ему этого точно не надо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]