«Дайте Алексею смотреть мультики!»: пару слов о сторонниках Навального
14.07.2021 16 953 0 +524 Larafomina

«Дайте Алексею смотреть мультики!»: пару слов о сторонниках Навального

---
+524
В закладки
На прошлой неделе, в твиттере команды Навального появилось сообщение следующего содержания:

«Уже вышло целых три новых серии «Рика и Морти», но Алексей не может их посмотреть, потому что Путин держит его в тюрьме», - написали сторонники опального блогера.

Давайте я сразу оговорюсь. «Рик и Морти» отнюдь неплох (по крайней мере первые 2 сезона, дальше началось скатывание), но я ни в жизни не поверю, что 45-летний Навальный фанатеет от данного произведения аки самые отчаянные нёрды.

Решение загадки о великовозрастном Алёше, который смотрит мультики, разумеется, лежит в плоскости политтехнологии. Дескать, смотрите, я держу руку на пульсе поп культуры, я не такой как нынешняя российская властная номенклатура. Чтобы убедится в этом, можно глянуть интервью Навального Дудю сразу после истории с «отравлением». Там тебе и Гарри Поттер, и Человек паук, и вышеупомянутые приключения безумного учёного.

Вопрос же заключается вот в чём. Насколько ценны приобретённые таким методом сторонники? Ну, во-первых, можно сразу отмести людей, которые с силу возраста пока не обладают избирательным правом. Во-вторых, есть действительно немалая прослойка людей, которые не читали ничего кроме «Гарри Поттера», а свои взгляды формируют на основе направления ветра. Если упрощать всё для фанатов мультсериалов, то последние – это такой себе коллективный «Морти». Именно они и являются ядром сторонников Навального.

И вот какая вырисовывается картина. Из всей т.н. «несиситемной оппозиции» Навальный действительно обладает наибольшим количеством сторонников. Однако качество человеческого капитала у его симпатизантов находится ниже любых разумных пределов.

Те же либертарианцы объединяются вокруг идеи свободного рынка и минимального государства. Националисты – понятно вокруг чего. А вот адепты экс-ФБК (признана экстремисткой) в этом плане похожи на телепузиков с блаженными лицами. «За всё очень хорошее и против Волан-де-Морта».

Я вот вообще не удивлюсь, если следующая акция навальнистов пройдёт под лозунгом «Дайте Алексею смотреть мультики!». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]