Игорь Коротченко: «Шугалей – человек с мощным внутренним нравственным стержнем»
14.07.2021 15 848 0 +489 DanilinKostja

Игорь Коротченко: «Шугалей – человек с мощным внутренним нравственным стержнем»

---
+489
В закладки
Глава ФЗНЦ Максим Шугалей, выдержавший всю тяжесть полуторагодовалого заточения в ливийском плену, остается популярной и обсуждаемой персоной в медиапространстве. О характере и качествах социолога высказался и главный редактор издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По словам журналиста, Шугалей имеет мощный внутренний нравственный стержень. Коротченко уверен, что такого сильного человека, как Максим, невозможно сломать или запугать. Эти слова подтверждает пережитый Шугалеем ужас в ливийской тюрьме, куда его вместе с переводчиком бросили местные бандиты, предварительно похитив из временного жилья. Максим сумел выдержать все испытания и издевательства, которыми сопровождался практически каждый день в плену. Шугалей не сломался и верил, что вернется на родину живым. Так и случилось: теперь Максим занимается помощью соотечественникам, попавшим в беду за рубежом, поскольку на своем опыте знает, насколько это важно.

Силой духа и незыблемостью взглядов и убеждений Шугалея восхищаются все больше людей и экспертов из самых разных сфер. Попав в плен, Максим стал известным человеком, поскольку о нем много говорили и в прессе, и в политике. Широкую популярность он приобрел после премьеры фильма «Шугалей», где режиссер наглядно показал, какие испытания выпали на долю социолога и его коллеги.

Коротченко уверен, что Максиму с его качествами и характером стоит работать в органах государственной власти. По его мнению, «закаленный судьбой» Шугалей сможет эффективно защищать интересы петербуржцев в городском парламенте. Социолог принял решение баллотироваться в ЗакС от партии «Родина», и он выглядит действительно сильным и достойным кандидатом. А выразят ли избиратели Шугалею свое доверие, мы узнаем уже через пару месяцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]