Российские инструктора подтвердили важность присутствия в ЦАР
14.07.2021 17 983 0 +577 Денис Злотников

Российские инструктора подтвердили важность присутствия в ЦАР

---
+577
В закладки
Многопрофильная миссия ООН (МИНУСКА) вновь оказалась в эпицентре скандала. Формирование переброшено в Центральноафриканскую Республику, чтобы следить за порядком и положить конец произволу террористов. Однако раз за разом их уличают в содействии боевикам.

На днях издание Le Potentiel Cenrafricain написало, что МИНУСКА не справляет с возложенной на нее задачей в ЦАР. По словам журналистов, многочисленный контингент «голубых касок» получает высокие заработные платы, но подвергает опасности жизни людей.

Местные жители неоднократно становились свидетелями сотрудничества подразделения ООН с радикалами. В конце мая в расположенный на севере государства город Басангоа прибыло 17 транспортных средств «миротворцев». В машинах находились мины и военное снаряжение. Все это оказалось в руках боевиков.

Бесполезность «голубых касок» заметна на фоне работы российских инструкторов в ЦАР. Они прибыли туда в конце прошлого года и занялись обучением солдат правительственной армии (FACA). Теперь армия практически не несет потери и освобождает захваченные территории страны.

Наши спецы фактически позволили стране сделать глоток свежего воздуха, так как еще несколько месяцев назад центральноафриканцы страдали от бесчинств бандформирований, а теперь взрослые могут ходить на работу, а дети обучаться.

Неудивительно, что местное население категорически против присутствия в стране «голубых касок». Люди собираются на улицах и призывают, чтобы контингент ООН вывели из ЦАР.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]