Шугалей обладает необходимыми навыками и авторитетом для политики - политолог Иван Скориков
14.07.2021 13 112 0 +347 Larafomina

Шугалей обладает необходимыми навыками и авторитетом для политики - политолог Иван Скориков

---
+347
В закладки
Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков дал свою оценку политическим амбициям российского социолога и главы Фонда Защиты национальных ценностей Максима Шугалея.

Шугалей стал известен широкой общественности после того, как попал в плен к ливийским боевикам. Он прилетел в Ливию ради социологического исследования, однако почти сразу его схватили в районе Триполи и передали группировке RADA. Вместе со своим переводчиком социолог более полутора лет провёл в тюрьме «Митига», откуда его вызволили благодаря дипломатическим усилиям российского МИД и неравнодушным активистам.

По образованию Шугалей юрист, а также имеет немалый опыт по части политконсультаций и общественной деятельности.

По мнению Скорикова, человек подобного склада жизненно необходим в отечественном политическом поле, поскольку обладает необходимой системой взглядов, авторитетом и квалификацией.

«Я думаю, что такие люди — с их въедчивой позицией, с их взглядом, обращенным на то, чтобы донести до общества всю полноту информации, с их, в конце концов, громким голосом — должны быть в любом парламенте: и федеральном, и региональном, и муниципальном», - рассказал политолог.

Шугалей собирается баллотироваться на грядущих осенью выборах в Законодательное Собрание Петербурга от партии «Родина». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]