Одна роль Евгения Леонова, которую он обожал и принципиально выделял
13.07.2021 18 690 0 +556 alekcbalma

Одна роль Евгения Леонова, которую он обожал и принципиально выделял

---
+556
В закладки
Актер Евгений Леонов подарил нам много разноплановых и интересных ролей. Большинство может знать его как доброго заведующего детским садиком Трошкина, и как матёрого рецидивиста Доцента из фильма «Джентльмены удачи». Но была у Евгения Павловича и любимая роль, которую он считал по-настоящему хорошей.

Одна роль Евгения Леонова, которую он обожал и принципиально выделял shared, InstagramA, Евгений, Леонов, Евгения, Леонова, может, Павловича, Андрей, актер, впервые, которую, техникум, маленьких, поступил, играл, Актер, Павлович, именно, талант
Актер Евгений Леонов

Евгений Леонов записался в школьный драматический кружок еще в пятом классе. Детство мальчика пришлось на трудное, военное время. Изначально юноша поступил в Авиационный приборостроительный техникум по наставлению отца-инженера. Но уже на третьем курсе бросил техникум и поступил в театральную студию.

View this post on Instagram

A post shared by ФОТО | ИСТОРИЯ (@foto.istoriya)

После долгой службы в театре, Евгений Павлович впервые появился на больших экранах. Роль боязливого дрессировщика тигров (который на самом деле и не дрессировщик вовсе, а простой повар) принесла актеру настоящую славу.

View this post on Instagram

A post shared by @event_every_day

Фильм буквально разбирали на цитаты, а некоторые фразы стали крылатыми. Например, известная «я не трус, но я боюсь» и «красиво плывут — вон та группа, в полосатых купальниках». Леонов уже в одной из первых кинолент продемонстрировал насколько яркой может быть роль второго плана в умелых руках.

View this post on Instagram

A post shared by Ivan (@theater_inside_me_)

Любимые роли

У Евгения Павловича был старший брат Николай. Однажды он упомянул, что не слишком любил смотреть фильмы, где играл его младший брат. По словам Николая Леонова, Евгений играл людей, на которых ни капли был не похож. Но, возможно, именно в таких амплуа и раскрывается истинное мастерство артиста.

View this post on Instagram

A post shared by ДЕТИ | ТАЛАНТ | УСПЕХ (@fest_inform)

Сам Евгений Павлович признавался, что больше всего ему по душе роль простого слесаря Ивана из кинокартины «Белорусский вокзал». Актер уверял, что этот фильм получился действительно хорошим. А его роль была более глубокой и интеллектуально наполненной, чем могло показаться на первый взгляд. Зрители тоже это заметили и буквально завалили Евгения Леонова письмами благодарности и признания.

View this post on Instagram

A post shared by Неоновый Город (@neongorodl)

Актер Евгений Леонов и его сын

Удивительно похож на своего звездного родителя единственный сын Евгения Леонова — Андрей. Фанаты семейства отмечают не только зрительное сходство, но и то, что актерский талант также передался по наследству. Ведь Андрей Леонов успешный актер. Многие могут знать его как семейного психолога и многодетного отца из сериала «Папины дочки», где он пытался воспитать сразу пятерых девочек с кардинально разными характерами, вкусами и взглядами на жизнь.

View this post on Instagram

A post shared by Ирина Павлова (от рожд.) (@irinatarasova_lenfilm)

Никаких маленьких ролей

Зрители искренне полюбили Евгения Павловича Леонова за его блестящий талант. Поклонники во всю трубят, что у актера не было маленьких ролей, ведь он даже второстепенные роли превращал в гениальную игру. Игру, которая оставляла свой след в сердце зрителя.

View this post on Instagram

A post shared by Священник Евгений Горюнов (@evgeniy_ivanovich_gorunov)

А в какой роли актер Евгений Леонов запомнился именно тебе? Или может ты больше всего любишь то, что его голосом разговаривает забавный медвежонок Винни-Пух? Поделись с нами своими впечатлениями от фильмов с этим талантливым артистом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]