Несколько способов отучить ребёнка истерить
13.07.2021 17 943 0 +507 iam.egor.dolmatow

Несколько способов отучить ребёнка истерить

---
+507
В закладки
Определите, почему ребёнок волнуется
Является ли это реакцией вашей маленькой истерички на то, что произошло, или попытка привлечь ваше внимание? Понимание источника безумия поможет вам справиться с поведением. Если малыш испытывает истерику от разочарования, посмотрите, можете ли вы помочь с задачей, которая его расстраивает.

Поймите, почему они так сильно реагируют
Ваш дошкольник может, наконец, использовать слова, чтобы рассказать вам, что ему нужно или чего хочет. Но это не значит, что истерики закончились. Он все ещё учится справляться со своими эмоциями, поэтому незначительное несогласие может быстро превратиться в полноценную форму. Поскольку ребёнок также ценит свою растущую независимость, ему нужна ваша помощь. Он может расстроиться, когда пробует сложную задачу (завязать себе ботинки), и понимает, что не может сделать это в одиночку. Истерики могут начинаться с гнева, но часто переходят в грусть. Дети могут заблудиться в том, насколько велика и несправедлива ситуация. Им трудно увидеть свет в конце туннеля.

Попытка этого трюка для истерики среди детей младше двух с половиной. Их словарь всего около 50 слов. Они связывают не более двух слов одновременно. Их высказывания ограничены, а мысли, желания и потребности увеличиваются. Получив сообщение или поняв его неправильно, они кричат, чтобы освободить разочарование. Одно из решений: язык жестов. Обучение ребёнка тому, как вписать несколько ключевых слов — например, больше, еда, молоко и усталость — могут творить чудеса.

Другой подход, который помогает вырваться из-под истерики, заключается в том, чтобы сопереживать ребёнку, а затем играть в детектива. Вы научили детей некоторым словам на языке жестов. Но если они хотят что-то вроде кино, они не будут знать, как это попросить, и все ещё волнуются. Поэтому скажите: «Покажи мне, чего хочешь». И увидите, будут ли они указывать на это. Это не всегда очевидно, но с небольшим временем и практикой вы начинаете общаться лучше. Если ребёнок указывает на своего старшего брата, например, это обычно означает, что брат что-то вырвал у него, и вы можете попросить брата это вернуть. Сколько ужасных, затянувшихся кризисов вы избежите таким образом!

Дайте ребёнку некоторое пространство
Иногда ребёнку просто нужно вывести свой гнев, так что пусть он сделает это! Просто убедитесь, что в приступе нет ничего, что могло бы навредить ему. Этот подход помогает детям научиться выпускать эмоции неразрушающим образом. Они могут выплеснуть свои чувства, и восстановить самоконтроль — без участия воплей или сражений с вами. Этот трюк может работать сам по себе или в тандеме с игнорированием.

Спуститесь на уровень вашего ребёнка и привлеките его внимание
Попытайтесь успокоить, сказав: «Все в порядке» или молчите. Затем объясните своё мнение. Например, ваша неконтролируемая милашка расстроена тем, что вы хотите, чтобы она надела ботинки. Нежное объяснение, почему она не может пойти в продуктовый магазин босиком, звучит убедительно.

Создание переадресации
Речь о ловком умственном переключении. Ребёнок занимается чем-то другим, поэтому он забывает о недавней катастрофе. Отвлеките малыша игрушкой или другим предметом или перейдите в другое место, если простое объяснение не помогает. Наполните вашу сумочку всякими отвлекающими факторами, такими как игрушки, которые дети не видели, книги и вкусные закуски. Всякий раз, когда возникает истерика, вытаскивайте их по одной, пока что-то не привлечёт внимание детей. Также обнаружено, что отвлечение помогает предупредить крупный кризис, если вы поймёте его вовремя. Если ребёнок собирается отправиться в дальний конец гипермаркета, потому что вы не купили сахарную вату, попробуйте быстро переключить его и с воодушевлением произнести: «Нам нужно мороженое. Хочешь помочь мне выбрать аромат?» Или «О, посмотри там водоём с омарами!» Если вы находитесь в магазине, попробуйте вытащить что-то яркое и красочное с полки. «Какой красочный этот чайник».

У детей довольно короткие промежутки внимания, что означает, что их обычно легко отвлекать. И это всегда помогает, если вы действительно говорите по-настоящему, действительно взволнованы. Начните петь или говорить о чем-то, что детям нравится. «Мы собираемся в цирк в эти выходные, помнишь?»
Это отвлекает внимание от кризиса и после него намного быстрее. Вы должны направить свою внутренний артистизм и стать артистом — с реквизитом!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]