Дюссельдорф вечерний. Фишка Рейнтурм.
12.05.2017 573 0 0 neferjournal

Дюссельдорф вечерний. Фишка Рейнтурм.

---
0
В закладки
По вечерам Дюссельдорф вымирает. На улицах тихо и спокойно. Народ концентрируется в старом городе. Там шумно, бойко и пиво льется рекой. Все дороги ведут в Альтштадт и на набережную. А там торчит телебашня. Про обзорную площадку Рейнтурм я уже рассказывала. Теперь рассмотрим ее снаружи, у нее есть один секрет.



Königsallee. Королевская аллея - одна из самых знаменитых и богатых улиц Дюссельдорфа. Вдоль бульвара расположены бутики, галереи и бары. Посередине - ров. У меня аж дух захватило от вида, очень эффектно.



Около входа в торговый центр SEVENS стоят феечки. Через час, когда я возвращалась домой их уже не было. Сейчас обратила внимание, что они на колесиках. Утром вывозят, вечером прячут.



За углом универмаг Schadow Arkaden. Он впечатляет своей архитектурой. Внутри колбы какое-то движение, пойду посмотрю.



Все эти металлические пластины шевелятся! Прям стимпанк.



Вот уж не думала, что в Дюссельдорфе будут проблемы с магазинами. Их в центре просто нет. Супермаркет надо искать на карте и ехать на метро. По пути попалось несколько снек-шопов, я уже было заволновалась. Как вдруг я увидела REWE. Там продается более-менее здоровая еда. Недешевая, но можно купить фермерские йогурты, готовые каши и свежую выпечку. К слову, это была суббота. В воскресенье вечером ВООБЩЕ ВСЕ ЗАКРЫТО. Что хошь, то и делай.



Церковь Непорочного Зачатия Девы Марии (St. Mariä Empfängnis) или проще Мариен-Кирхе. Каждый день я выруливала из своего переулка и любовалась таким видом.



Евангелическая церковь Иоанна (Johanneskirche). В ней регулярно проводятся концерты, видела афиши. В 1943 году церковь сильно пострадала во время бомбардировки и была разрушена. Позже здание было восстановлено, то есть это новая церковь.



Через дорогу напротив - министерство юстиции и памятник императору Вильгельму I. Справа - железный канцлер - Отто фон Бисмарк. Слева тоже есть скульптура, кузнец с мальчиком, к сожалению она осталась за кадром.



Попадаются вот такие детальки. Даже не знаю, где это. Просто бродила по городу.



Набережная Рейна и телебашня. На фотографии видны маленькие пятнышки. Это не пыль на объективе и не капли дождя, это мошки! Они обильно вились над водой, без них сделать фото было невозможно. Итак, Рейнская башня. Видите часы? Нет? А они есть! В башню вертикально вмонтированы 62 светильника, разбитые на десятичные группы. Читать время следует сверху вниз: часы - минуты - секунды. Вертикальная линия разделена красными горизонтальными на три парных отрезка, соответствующих двузначному числу часов, минут и секунд. Это самые большие в мире часы, они занесены в книгу рекордов Гиннесса.



Мост Рейнкни (Rheinkniebrücke) соединяет районы Унтербильк и Оберкассель. На том берегу я не была.



Оглядываюсь назад. На горизонте старый Дюссельдорф. Базилика Святого Ламберта, замковая башня и какой-то небоскреб.





Вдоль набережной высажены вот такие кочерыжки. Вечером они выглядят особенно зловеще.





Кто-нибудь понял принцип? Скажите, сколько времени на часах? ))



Бизнес-центр "Городские ворота", он же Дюссельдорфер Штадтор. За ним начинается старая гавань Дюссельдорфа MedienHafen, одно из моих любимых мест в городе. Напишу об этом пост, не переключайтесь.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]