Д. Трамп считает, что все новости США должны быть печатными
12.05.2017 420 0 0 braille-teeth

Д. Трамп считает, что все новости США должны быть печатными

---
0
В закладки
Во время второго президентского срока Барака Обамы в США очень остро встал вопрос о свободе слова. Журналисты, буквально, устраивали забастовки, так как считали, что их ограничивают. Причиной подобного стало нежелание Обамы приглашать прессу в Белый Дом на официальные мероприятия из-за их фривольной интерпритации происходящего.

Дональд Трамп пошёл дальше – он предложил совершенно новую методику общения со СМИ, которая, несомненно, вызовет резонанс. Вместе с тем, система, придуманная нынешним президентом США, более логична: журналисты будут задавать вопросы и получать ответы письменно, а не на брифингах.



Барак Обама, чтоб не дать прессе возможность чрезмерно применять фантазию, просто отгородился от неё, хотя, особых причин к тому не было, ведь фантазия американских журналистов работала ему на руку.

Дональд Трамп же столкнулся с реальной проблемой: пресса, совместно с политиками из демократической партии, сначала придумала, а потом раздула скандал по поводу связей с Россией, «русских хакеров», а потом ещё и довела его до суда. Несмотря на это, примеру предыдущего американского президента, Трамп не последовал. Он не отгородился от прессы.

Журналисты смогут спросить всё, что им нужно, и, следовательно свобода слова не нарушена. Вместе с тем, возможность фривольно интерпретировать услышанное они всё-таки потеряют, ведь письменный ответ из администрации президента переписать не получится. (Хотя, велика вероятность, что они попытаются).

Резонанс в СМИ эта новость, конечно, вызовет, но до забастовок не дойдёт, ведь, в отличие от Барака Обамы, Дональд Трамп закона не нарушает.
И это решение демонстрирует президента США с хорошей стороны. Вернулась надежда на то, что он сможет изменить американскую политику к лучшему. По крайней мере, если Трамп не повторит ошибки наподобие запуска бомб на сирийскую военную базу, шанс у него есть.
Оригинал взят у nikolaeva_ira в Д. Трамп считает, что все новости США должны быть печатными

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]