Дворовые дети
12.05.2017 486 0 0 tanjand

Дворовые дети

---
0
В закладки
203637_main (1).jpg

Вы помните, как мы играли на улице, пока не стемнеет?

Близится лето и остро встает проблема детского досуга. Мне кажется, что у нас все было проще и прекрасней. Это наши родители бегали по магазинам в поисках продуктов, стояли в очередях за курицей и хватали бутылки с молоком прямо из тары, которую грузчики даже не успевали довезти до центра зала. А мы играли во дворах.
Сегодня в глазах пестрит от обсуждения в Facebook; которое я прочитала, в нем о том, что родители должны быть осведомлены о нахождении детей. Да. Конечно. Благословенное время – можно отслеживать передвижение чада. Но мое детство было другим.



Игры, которые я помню, были коллективные, в них принимало участие много ребят, мы часто делились на команды и всегда играли на улице на хорошем свежем воздухе. Бабушки через окно приглядывали за нами – так, чуть-чуть, поскольку было некогда…, соседки во дворах развешивали белье – дико звучит, правда?





Среди моих фаворитов была скакалка, я прыгала, повторяя стишки и считалочки.

А в дождливые дни мы собрались в беседке, играли в шашки на вылет, в дурака и домино. Мои дети не знают, что такое – «забить козла», правда, они знают игру в карты.

О чем это я… да… Вы помните свои уличные игры? Что вас увлекало в детстве, помимо пряток?
Игру в ножички кто-нибудь помнит? Рисуешь круг на земле, делишь на сегменты по количеству участников и начинаешь втыкать нож в соседский сегмент – попал – прихватил кусочек, увеличив свою «страну»)).











Мне кажется, что ныне мы растим индивидуалистов, ни сном ни духом не ведающих о коллективных играх.
Расскажите, во что вы играли в детстве, и во что играют сегодня дети.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]