«Бюджетная проблема» Новокузнецка не оставила равнодушным депутата Журавлёва
11.07.2021 18 594 0 +533 igorohova

«Бюджетная проблема» Новокузнецка не оставила равнодушным депутата Журавлёва

---
+533
В закладки
Уже некоторое время актуальной темой российской политической повестки остаётся вопрос о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Аргументы «за» часто берутся из реальной практики, и вот новый пример.

Дефицит бюджета в промышленном городе Новокузнецке Кемеровской области составил 5 миллиардов рублей! Об этом шёл разговор на встрече с депутатом Государственной Думы, лидером партии «Родина» Алексеем Журавлёвым. 11 июля он прибыл в город с рабочим визитом.

«Бюджетная проблема» Новокузнецка не оставила равнодушным депутата Журавлёва
«Сейчас дефицит бюджета принял катастрофические масштабы. В городе, при бюджете 30 миллиардов рублей, дефицит составляет 5 миллиардов. При этом наш город входит в ТОП-12 промышленных центров России. А зарплаты маленькие, да и ситуация с экологией плачевная», - высказался член местного Совета народных депутатов Игорь Брыляков.

К сожалению, причин у этой проблемы несколько. Одна из них касается регистрации компаний в других регионах России. Из-за этого в кемеровский бюджет не поступают налоговые отчисления. При этом предприниматели продолжают пользоваться местными ресурсами.

Решить проблему разом, по мнению Журавлёва, поможет введение системы прогрессивных налогов. Если грамотно подойти к процессу её внедрения, то удастся не только восполнить бюджет регионов, но и наладить государственно-частное партнёрство.

«Предприятию будет невыгодно понижать зарплаты сотрудников ради своей сверхприбыли. Они будут вкладываться в производство, в зарплаты сотрудников, в инфраструктуру города, где у них предприятия расположены», - отметил политик.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]