Россия красиво разыгрывает «газовую карту» с «Северным потоком-2»
10.07.2021 21 434 0 +634 Zerooo

Россия красиво разыгрывает «газовую карту» с «Северным потоком-2»

---
+634
В закладки
Сейчас «Газпром» поставляет в ЕС даже меньше сырья, чем мог бы исходя из контрактных обязательств и технических возможностей. На это фоне Европа нервничает по поводу будущего отопительного сезона. Очень похоже, что Россия решила красиво избавить «Северный поток-2» любых нападок, показав Европе острую необходимость ввода инфраструктуры в эксплуатацию, причем как можно скорее.

Собственно, это европейцам уже нужно самим. В немецкой прессе звучат мнения, что действия «Газпрома» похожи на осмысленный тактический ход, который свидетельствует о полном контроле над ситуацией.

Под вопрос ставится отопительный сезон на большой части европейской территории. Судя по всему, для завершения «игры» уже этой осенью «Газпром» предъявит европейским странам настоящий ультиматум: или выдавайте как можно скорее разрешение и сертификат на эксплуатацию уже построенного «Северного потока-2», или оставайтесь с пустыми газовыми хранилищами.

Деваться некуда. Придется играть по этим правилам и выдавать сертификаты. Ведь наличие газа – это не желание, а необходимость. По сути, «Газпром» только немного обострил положение, чтобы подчеркнуть очевидное. Так что о европейских нападках на проект можно забыть. Даже те, кто вякал, захлопнутся, осознав, что могут всю зиму сидеть без отопления.

Вам мат.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]