Гульчук транжирит деньги на устранение экокатастрофы в Невском районе
10.07.2021 20 197 0 +659 h0lly.polly

Гульчук транжирит деньги на устранение экокатастрофы в Невском районе

---
+659
В закладки
Жители Невского района Санкт-Петербурга так и не могут решить вопрос экологической безопасности. В опасной близости к домам находится золоотвал, используемый для сброса отходов с местной ТЭЦ.

В одной из профильных групп соцсети «ВКонтакте» появилось очередное сообщение, что администрация Невского района, возглавляемая Алексеем Гульчуком, тратит бюджетные деньги, выделенные на устранение свалки, по личному усмотрению. Один из петербуржцев возмутился, что гражданам приходится что-то выпрашивать у чиновников.

«Почему люди должны сами что-то у районной администрации выпрашивать? Чем Гульчук и его команда вообще занимаются? Может опять осваивают очередные миллионы, выделенные на ликвидацию стихийных свалок и нашего знаменитого золоотвала, которого уже давно не должно быть?» — возмутилась некая Кристина Долгорукова.

Беспокойство горожан вполне объяснимо. Это ранее район считался индустриальным и там находились лишь производства. Позднее золоотвал законсервировали и там началась массовая застройка. Теперь дома фактически стоят на опасном мусоре, а администрация Гульчука отказывается решать экологические проблемы.

Чиновники Невского района не идут на встречу горожанам, боясь потерять золотую жилу. В 2020 году Смольный выделил администрации Гульчука 150 млн рублей на ликвидацию свалок. Однако на эти средства не решались экологические проблемы. Они, вероятно, осели в карманах чиновников.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]