Журналисты Panafricane объяснили нападки Запада на российских инструкторов в ЦАР
10.07.2021 19 890 0 +600 kyznetcov8181

Журналисты Panafricane объяснили нападки Запада на российских инструкторов в ЦАР

---
+600
В закладки
Журналисты издания Panafricane рассказали, почему Запад пытается дискредитировать российских инструкторов в ЦАР. По их мнению, что американская и французская элиты осознают, что теряют влияние на Черном континенте. Именно поэтому происходят нападки на российских специалистов.

Французские войска не смогли прийти к победе над незаконными вооруженными формированиями. Миротворцы ООН (МИНУСКА) также не добились стабилизации в республике. Лишь только когда ЦАР обратилась к России за помощью, ситуация сдвинулась с мертвой точки. появлением в ЦАР несколько сотен российских инструкторов страна смогла успешно провести масштабную реформу вооруженных сил, а после разгромить боевиков.

Вашингтон и Париж с большой тревогой наблюдают не только утрату геополитического влияния в регионе, но и все более решительное противодействие со стороны ЦАР, а также африканской общественности в целом касательно их присутствия на континенте.

Жители ЦАР уверены, что Запад пытается использовать Африку в своих целях. Многие международные западные организации больше не приносят никакой пользы жителям Черного континента, и даже зачастую наносят ущерб национальным интересам суверенных государств. Как заявляют журналисты Panafricane, они уничтожают целые народы, потому что считают себя сильнее и умнее.

Россия, в отличие от Запада, готова строить со странами Африки партнерские отношения. ЦАР – отличный пример того, как важна реальная поддержка партнеров. До недавнего времени до 80% территории страны было захвачено бандформированиями. Сейчас Россия доставляет в ЦАР гуманитарную помощь, а также помогает развивать медицину.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]