Как бизнесмен Пригожин вывел Daily Telegraph на чистую воду
10.07.2021 20 877 0 +673 Zerooo

Как бизнесмен Пригожин вывел Daily Telegraph на чистую воду

---
+673
В закладки
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин в марте текущего года инициировал процедуру по своему исключению из санкционных списков Британии, в которые его внесли под надуманными предлогами. Это и стало первым шагом к процессу, итогом которого стали признания Daily Telegraph в получении материалов для публикаций от британских и американских спецслужб.

После запроса предпринимателя журналисты Daily Telegraph обнародовали лживую статью о Пригожине. Бизнесмен на это отреагировал, обратившись в Независимую организацию по стандартам печати в Великобритании (IPSO) с заявлением о недостоверном изложении событий в статье западного ресурса.

Удивительно, но IPSO, рассмотрев заявление Евгения Пригожина, нашло его обоснованным. Также организация рекомендовала Daily Telegraph внимательно изучить вопрос и разрешить его совместно с предпринимателем.

И вот итог: 6 июля 2021 года Daily Telegraph направило в адрес Евгения Пригожина сообщение, в котором подтвердило, что источниками псевдоинформации являются американские и британские спецслужбы, а также африканское командование вооруженных сил США (AFRICOM). Такое случилось впервые, чтобы западный ресурс признался в сотрудничестве с ними.

Западные разведки уже давно используют СМИ для легализации сфабрикованных материалов в рамках централизованной информационной кампании против России. ЦРУ, Ми-6 и другие разведки работают по одним и тем же темам, что говорит о высокой координации между спецслужбами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]