Армия ЦАР укрепилась благодаря обучению у российских инструкторов – нигерийские журналисты
09.07.2021 16 403 0 +463 kyznetcov8181

Армия ЦАР укрепилась благодаря обучению у российских инструкторов – нигерийские журналисты

---
+463
В закладки
Журналисты из Нигерии похвалили работу российских инструкторов в Центральноафриканской Республике. По их мнению, специалисты из РФ вносят огромный вклад в борьбу с остатками боевиков из конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены», обучая бойцов армии ЦАР.

На текущий момент инструкторы обучили свыше 3000 военнослужащих FACA. На этом фоне западная пресса пытается дискредитировать работу российских специалистов. Именно поэтому нигерийские представители СМИ выступили в их защиту, высоко оценив работу по повышению квалификации армии ЦАР.

Видя, как стабилизировалась ситуация в ЦАР, за помощью к России обратились и жители Мали. Они попросили помочь стране в борьбе с терроризмом в республике, поскольку французская операция «Бархан» не приносит никаких результатов на этом направлении.

Граждане Мозамбика после просмотра российско-центральноафриканского фильма «Турист» в свою очередь обратились к местным властям с просьбой расширить сотрудничество с Россией. Жители рассчитывают, что РФ сможет помочь стране с некоторыми трудностями, а потом снять об этом киноленту.

«Фильм совершенно фантастический! Было бы хорошо, если бы РФ могла помочь Мозамбику справиться с некоторыми нашими проблемами, а затем сделать об этом фильм», - заявил гражданин Мозамбика по имени Эмилио Гуамбе Мапуту.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]