Спикер ЗакСа Макаров может лишиться высокого положения в партии из-за семейных интриг
08.07.2021 18 622 0 +556 temik.sergeevitch

Спикер ЗакСа Макаров может лишиться высокого положения в партии из-за семейных интриг

---
+556
В закладки
Кто-нибудь знает, кто такая Марина Лыбанева? Готов дать руку на отсечение, что большинство о ней впервые слышат. Так каким же образом эта никому не известная личность смогла на выборах в муниципальные депутаты 2009 и 2014 годов получить более 70% голосов в МО «Чкаловское»? Конечно же не обошлось без протектората папеньки, коим является спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

В конце концов депутатский мандат у Лыбаневой отобрали, но свой пост замглавы администрации Петроградского района она ревностно охраняет по сей день.

Но к чему это я? А к тому, что собирающийся покинуть петербургский парламент Макаров намерен вновь провернуть махинацию с дочкой на выборах в ЗакС. Ранее чиновница подала документы на регистрацию в качестве самовыдвиженца. Очевидно, что депутатское кресло ей нужно ради лоббирования семейных интересов. «Любящий отец» тут же подсуетился и организовал для дочери накрутку подписей военнослужащими и гражданским персоналом академии Можайского.

Но этого оказалось недостаточно. Да и в «Единой России» неодобрительно погрозили пальчиком. Мол, продолжишь пихать свою родственницу в петербургский парламент, мы снимем тебя с должности секретаря регионального отделения партии. А ведь Макарову ещё и в выборах в Госдуму участвовать!

Какая была реакция у председателя городских депутатов? Конечно, маниакальные поиски обходного пути. В результате, если верить информации Telegram-канала «Скипетр», Макаров решил попробовать пропихнуть дочурку в региональный партийный список «Единой России».

«По нашей информации, петербургская конференция «Единой России» состоит из массы интриг, так спикер ЗакСа Вячеслав Макаров хотел бы изменить результаты праймериз по своему бывшему округу ЗакСа и выдвинуть официально свою дочь Марину Лыбаневу. Поскольку именно её уже стартовавшее самовыдвижение грозит досрочным снятием с Макарова полномочий секретаря регионального отделения партии. Такая установка есть у Москвы», - передаёт интернет-сообщество.

Ну очень сильно спикер ЗакСа не хочет терять своё влияние в Петербурге. Дочь у него, конечно, не без греха, но в данном случае исполнит роль марионетки. Если ей удастся пройти в парламент, то местным застройщикам не видать спокойной жизни. Семья Макарова сама владеет несколькими строительными компаниями («Петрострой» и «Еврострой»), вот и вставляет палки в колёса конкурентам, пользуясь политическим влиянием Вячеслава Серафимовича.

К слову, это будет далеко не первое совместное «дельце» отца и дочери. С их именем связана печальная судьба ЖК MelzerHall на Петроградской стороне. Будучи заместителем главы местной администрации Лыбанева дала добро на строительство комплекса. И стоило только застройщику выполнить взятые на себя социальные обязательства и перевести более 140 миллионов рублей на реконструкцию местной школы, так проект сразу затормозили. Сделано это было с подачи не кого-нибудь, а самого Макарова. Он потом ещё долго отнекивался от фактов. Интересно, как будет изворачиваться в этот раз!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]