Амбиции в сторону, главное – люди: актер Сергей Мурзин баллотируется в питерский ЗакС от «Родины»
08.07.2021 9 069 0 +285 igorohova

Амбиции в сторону, главное – люди: актер Сергей Мурзин баллотируется в питерский ЗакС от «Родины»

---
+285
В закладки
Современная политика интересна тем, что она все больше переносится в медиасферу. Избиратели формируют свои представления о политической реальности благодаря цифровым платформам, в числе которых Instagram и YouTube. Им не нужно посещать официальные сайты политических партий или отдельных политиков, когда в соцсетях можно найти массу информации.

Партия «Родина» не стала исключением. Этой осенью в Петербурге пройдут выборы в городской парламент, участие в которых примет актер Сергей Мурзин. Он баллотируется по избирательному округу №4.

Впрочем, медиатизация политики - объективный феномен, от которого, к слову, выигрывает и сам избиратель. Известные и любимые народом артисты, режиссеры, сценаристы и другие деятели культуры участвуют в выборах, стремясь изменить жизнь людей к лучшему. Не секрет, что они общаются с народом и знают, что беспокоит соотечественников. Это не политические амбиции, а желание помочь, оставить о себе добрую память в сознании людей.

Один из таких людей – актер Сергей Мурзин. Он снимался в 94 проектах, в числе которых сериалы «Бандитский Петербург» (5 и 6 части), «Агент национальной безопасности – 3», «Ментовские войны-3», «Убойная сила» и фильм Алексея Балабанова «Брат», ставший культовым в нашей стране.

У Сергея Викторовича богатая фильмография, но известность он получил после роли в боевике «Брат», где сыграл бандита по кличке Круглый. У него получился достаточно фактурный персонаж – главарь преступной группировки, речь которого перемежалась поговорками: «Любишь медок - люби и холодок», «Муж в дверь - жена в Тверь» и другие.

Неудивительно, что он запомнился зрителю и даже успел полюбиться. Эта роль для Мурзина стала прорывной. Его стали узнавать на улицах. К сожалению, на тот момент талантливый актер стал заложником своего отрицательного образа. Впрочем, у него оставался театр, в котором он мог меняться, поэтому Сергей Викторович не стал заложником одной роли.

Амбиции в сторону, главное – люди: актер Сергей Мурзин баллотируется в питерский ЗакС от «Родины»


Интересная судьба, а ведь Мурзин мог и не стать актером. Его родители хотели, чтобы сын стал военным. Только перед поступлением в Томское военное общевойсковое училище он решил на себе испытать прелести армейской службы, чтобы принять осознанное решение. Мурзин отслужил и понял, что это не его призвание, и поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

Цельная натура, брутальная внешность, талант играть персонажей со сложной судьбой, обладающих силой духа. Мурзин способен донести до зрителя трагедию своего героя и вне спектаклей, фильмов или сериалов. Музыкальный клип, на первый взгляд, не такая уж большая работа, но и здесь Мурзин проявил все грани своего таланта. Так, он сыграл водителя, потерявшего дочь в аварии, в клипе группы 25/17 «Русский подорожник». Его герой заснул за рулем, и ребенок погиб. Жена его ненавидит за это. Тяжелая роль.

Впрочем, Мурзину не привыкать играть людей со сложной судьбой, сохраняя душевное спокойствие и не скатываясь до алкоголизма. Мы помним, что многие актеры не справились, уничтожили сами себя.

По словам Сергея Викторовича, в своей жизни он руководствуется следующим принципом - «Бери ношу себе, чтоб не падать при ходьбе». Помогает ему и то, что он является воцерковленным человеком.

Душевность и духовность… Эти качества сами по себе достойны уважения, но Мурзин пошел еще дальше. Много ли вы знаете преподавателей актерского мастерства, считающих, что в каждом человеке есть талант, который просто нужно раскрыть? Как выяснилось, Сергей Викторович считает именно так: «Бездарных нет, есть неоткрытые таланты!»

Он учит, помогает молодежи раскрыть свой творческий потенциал, да и сам продолжает учиться. Так, Мурзин по книгам научился ставить шоу с огнем и холодным оружием. Еще он занимается восточными единоборствами, которые как известно, дисциплинируют тело и дух человека, закаляют его характер.



Неудивительно, что Сергей Викторович пользуется уважением среди коллег и заслужил народное признание. Талантливый актер, педагог, помогающий молодежи раскрыть свой потенциал, и просто верующий человек. Ему чужды политические амбиции. Он просто хочет сделать жизнь петербуржцев лучше.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]