Круговорот подводных лодок итальянского флота
12.05.2017 354 0 0 bmpd

Круговорот подводных лодок итальянского флота

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «opex360.com» в статье «Choc entre un sous-marin italien et un cargo», в жизни часто случаются занятные совпадения. 11 мая текущего года судоверфь в Мужжиано, которая принадлежит концерну Fincantieri, передала итальянскому флоту подводную лодку S 529 Romeo Romei. Это лодка принадлежит к германскому проекту U212A разработки концерна ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS), и стала четвертой в серии подводных лодок этого проекта (для итальянских ВМС.


Итальянская неатомная подводная лодка проекта U212A S 529 Romeo Romei в ходе ходовых испытаний (с) ВМС Италии

Но по странному совпадению в ночь с 10 на 11 мая вторая ПЛ данного проекта – S 527 Sciré, переданная флоту в 2007 году, столкнулась с грузовым судном в заливе Скиулачче (Ионийское море). Подводная лодка находилась в подводном положении и шла на учения.

«От удара никто не пострадал и судно смогло дальше продолжить свой путь», - сообщили итальянские ВМС в официальном сообщении. Scire всплыла и возвращается в базу. Начато расследование причин инцидента.

Как сообщает ресурс, такие столкновения не столь редки. С 2000 года имело место по меньшей семь или восемь инцидентов подобного рода (включая непонятный случай с сейнером Bugaled Breizh, который столкнулся с подводным объектом). Последний известный случай произошел в июле 2016 года, когда британская АПЛ Astute столкнулась с торговым кораблем неподалеку от Гибралтара.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]