Кандидат от «Родины» Шпиленко знает толк в импортозамещении
07.07.2021 16 399 0 +597 Aleksssandra

Кандидат от «Родины» Шпиленко знает толк в импортозамещении

---
+597
В закладки
19 сентября в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы и местных органов законодательной власти. От решения избирателей зависит, в каком направлении будут развиваться города и государство в целом. Я считаю, что в нынешней ситуации «санкционной блокады» в парламенте нужны люди, смыслящие в промышленности и импортозамещении.

Поэтому хочу поговорить о кандидате в депутаты петербургского ЗакСа от партии «Родина» Андрее Шпиленко. Кстати, он также баллотируется в Госдуму по Северному одномандатному избирательному округу №213 Петербурга.

Моё внимание привлекло то, что у Шпиленко есть опыт работы в крупных корпорациях и курирования сложных экономических проектов. Чего только стоит развитие промышленных кластеров в регионах России!

В 2011 году он возглавил Ассоциацию кластеров и технопарков России. Это огромная организация, собравшая воедино более 3 тысяч объектов. Очевидно, что они вносят ощутимый вклад в ВВП страны.

Насколько я понимаю, весь этот проект направлен на повышение конкурентоспособности российских товаров на международном рынке. Развитие промышленных кластеров, технопарков, особых экономических зон касается не только сырьевых отраслей, но и высоких технологий. При этом работа строится с учётом особенностей региональной экономики.

«Будь я на месте руководителя Корпорации развития, я бы говорил: «Учёные, бизнесмены, у нас есть инвестиционные дыры. Не верю, что биотехнологии будут развиваться в Калининградской области – потребителя нет. Но есть судостроительная, машиностроительная отрасли, янтарный кластер», - трезво оценивает ситуацию кандидат в депутаты.

При поддержке Ассоциации и непосредственно Андрея Шпиленко промышленные комплексы появились в Рязанской, Псковской, Свердловской, Владимирской и Омской областях, а также в Крыму, Удмуртии и Севастополе.

Для нас, петербуржцев, важно узнать, что успел сделать Шпиленко для Северной столицы. Возглавляемая им Ассоциация способствовала созданию в городе наукоёмкого производства ООО «УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга». Эта организация напрямую связана с одним из символов города – судостроением. Производство выпускает композитную арматуру и строительные материалы, применяемые для судов, РЖД и городского благоустройства.

Не стоит забывать и о запуске в 2008 году Технопарка Санкт-Петербурга. Привлечение инвестиций, развитие инновационных технологий и консультации для бизнеса – лишь малая часть того, чем занимаются подразделения Технопарка.

Кандидат от «Родины» Шпиленко знает толк в импортозамещении
Ни для кого не секрет, что если депутат хочет эффективно выполнять свою работу, то он должен постоянно учиться и быть в курсе событий. Для Шпиленко это привычное дело. Даже в зрелом возрасте он продолжал посещать университетские курсы и защищать дипломные и диссертационные работы.

Параллельно с работой в Госдуме на посту помощника депутата Безбородова Шпиленко окончил курсы по госслужбе МГУ и РАНХиГС. Кроме того, в 2012 году он защитил диссертацию во Всероссийском научно-исследовательском институте и стал кандидатом экономических наук.

В своё время он занимал должность проректора Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского.

Как мне кажется, кандидатура интересная. По крайне мере, Шпиленко неоднократно доказывал, что является профессионалом своего дела! И судя по имеющемуся опыту, сможет проявить себя как на федеральном, так и на региональном уровне.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]