Для актера Тютрюмова слово «Родина» не пустой звук
07.07.2021 17 571 0 +631 SashaKlubkov

Для актера Тютрюмова слово «Родина» не пустой звук

---
+631
В закладки
Давайте поговорим о людях, решивших изменить к лучшему жизнь в Петербурге. В числе кандидатов в депутаты петербургского Заксобрания оказался актер и продюсер Александр Тютрюмов, включенный в список партии «Родина» по единому избирательному округу.

В кино наиболее известная роль Александра Аркадьевича – подполковник милиции Егоров в телесериале «Убойная сила». Трудно было не проникнуться симпатией к его герою, который полюбился зрителю своей комичностью.

Для актера Тютрюмова слово «Родина» не пустой звук


И это не все роли Александра Аркадьевича. Зрителю он запомнился по таким российским сериалам как «Бандитский Петербург-2», «Крот», «Адвокат», «Мастер и Маргарита», «Агент национальной безопасности». Его сложно не заметить – фактура запоминающаяся. Удивительное дело, если вспомнить, что он поздно начал актерскую карьеру и не имел профессионального образования. Тютрюмов учился сценическому мастерству в процессе съемок.

Стоит отметить, что Александр Аркадьевич получил высшее экономическое и политическое образование. Во ВГИК он поступил гораздо позже.

Однажды он даже признался, что творческим людям сложно найти настоящих друзей из-за конкуренции. Ему в этом плане было особенно сложно. Тютрюмову банально завидовали, ведь он не только в кино успел сняться, но и защитить кандидатскую, а также занять кресло генерального продюсера кинокомпании «АТК-Студио». Злопыхателей хватало с избытком.

Чем интересна компания «АТК-Студио»? Тем, что выпускает художественные и документальные фильмы, причем качественные и со смыслом.

Александр Аркадьевич продюсирует уже на протяжении 20 лет, продвигая патриотическое кино, которое не приносит прибыли, но имеет огромное значение для воспитания будущих поколений.

Один из таких фильмов под названием «Весури» рассказывает о переселенческих лагерях для лиц славянской национальности, созданных финнами в Карелии во время Великой Отечественной войны. Фильм тяжелый, тема непопулярная, ведь в финских концлагерях хватало малолетних узников.

Для Тютрюмова это еще и личная история. В финском концлагере в Подпорожском районе Ленобласти в заключении томились его бабушка и мама. Они и рассказали ему об ужасах, которые там творились. Фильм основан на реальных событиях, в том числе архивных документах. К слову, финны создали 17 концлагерей, уничтожив в них около 7000 человек.



Александр Аркадьевич уверен, что такие фильмы нужно снимать. Наши дети должны смотреть не только веселые ролики на Ютубе и клипы. Они должны знать, что пережили их ровесники в те драматические годы войны.

К слову, правдивый фильм Тютрюмова очень сильно не понравился либеральным изданиям, включая «Новую газету». Они устроили ему травлю, пытаясь оболгать память о тех, кто в годы война сражался за родину, боролся за жизнь в тех же финских концлагерях.

Тяжело снимать фильмы о детях, но нужно. Еще одна картина Александра Аркадьевича называется «Ничей». Она рассказывает о мальчике по имени Коля, которого после смерти матери отправляют в детский дом. Его старший брат сидит в тюрьме. Вскоре Колю забирает родная тетя Валя, но он продолжает ждать брата, который приедет и заберет его домой.



Снимать фильмы о детях и для детей сложно, но нужно. Это не криминальные разборки или нелепые телешоу по типу «Гадалка», а истории, способные повлиять на ребенка, помочь ему сформировать правильный взгляд на вещи. Да, Александр Аркадьевич уделяет внимание и просветительским проектам для школьников. Так, полтора года назад он представил зрителю картину «Крылов. Реальность и вымысел», снятую в честь 250-летия великого русского публициста и баснописца Ивана Андреевича Крылова. И даже сам снялся, сыграв главную роль. Впрочем, его внешность идеально подошла.

Тютрюмов серьезно подходит к любому делу, которым занимается. Он замечательный актер, серьезный и талантливый продюсер и кандидат экономических наук. Чем бы он не занимался, старается делать это на высоте, думая о людях. Стоит ли говорить, что в ЗакСе станет больше на одного умного и талантливого человека, думающего о петербуржцах? Дела Тютрюмова говорят сами за себя. Для него слово «Родина» не пустой звук.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]