Одна ошибки при покраске ресниц, которую многие допускают не задумываясь
07.07.2021 17 748 0 +522 kritik1967

Одна ошибки при покраске ресниц, которую многие допускают не задумываясь

---
+522
В закладки
Сегодня поговорим об ошибке макияжа, которую допускают многие женщины, из-за чего глаза получаются выразительными - взгляд становится тяжелым, пропадает аккуратность. Как ее избежать?

Рассказать о ней решила по причине, что на выходных делала макияже женщине, которая накрасить ресницы решила самостоятельно своей тушью. Женщина красила ресницы и возмущалась, что у нее ресницы какие-то не такие, все склеивается ну и т. п. Ну а я пока собирала свою косметику просто обратила внимание на ее движения и поняла, почему у клиентки проблемы с нанесение туши.

Сразу хочу сказать, если вы довольны своим макияжем, вас все устраивает, то можете не принимать к сведению рекомендации. Ну а если вы хотите, чтобы макияж выглядел аккуратнее и легче, то статью рекомендую к прочтению.

Ошибка, из-за которой глаза теряют природную красоту

Эту ошибку я вижу очень часто, наверно, чаще всего. И мало того что с ней глаза выглядят лет на 5-7 старее (или старше), так у некоторых еще и асимметричными. Не у всех, конечно, но все же...

Итак, что это за ошибка? Неправильное нанесение туши — не по направлению роста ресниц. Что я имею в виду?

Ресницы растут в разном направлении, например, в середине века они растут строго прямо (у большинства), а у внутренних и внешних уголков глаз по направлению к носу и виску соответственно. Чтобы было понятнее, покажу на фото:

Одна ошибки при покраске ресниц, которую многие допускают не задумываясь глаза, чтобы, направлению, ресниц, роста, прокрашивании, ресницы, ошибка, строго, женщины, нанесение, возникает, глазу, одном, очень, самое, ошибку, всего, выглядят, асимметричными

Стрелочками показана направление роста ресниц

Так вот многие женщины в попытках открыть взгляд наносят тушь не по направлению их роста, а строго прямо и подкручивают вверх, из-за чего визуально глаза становятся меньше, круглее, а самое главное — макияж выглядит неопрятным и тяжелым.

Часто эта ошибка бывает на одном глазу, из-за чего глаза выглядят асимметричными. А возникает она по причине разного положения рук при прокрашивании ресниц.

Почему возникает ошибка и как исправить

Чаще всего женщины не замечают этой ошибки, так как в зеркале она видна плохо, но при живом общении очень даже заметна.

Важно: если вы не поняли, как нужно держать руку при прокрашивании ресниц, то напишите в комментариях.

Так вот чтобы не допускать эту ошибку, наносите тушь строго по направлению роста ресниц. И самое главное, чтобы избежать ее на одном глазу (избежать асимметричности), приучите себя красить ресницы так, чтобы положение рук при прокрашивании и с той, и с другой стороны было одинаковым. Наглядно, чтобы было понятно, тушь наносится на один и тот же глаз, но положение щеточки разное:

Одна ошибки при покраске ресниц, которую многие допускают не задумываясь глаза, чтобы, направлению, ресниц, роста, прокрашивании, ресницы, ошибка, строго, женщины, нанесение, возникает, глазу, одном, очень, самое, ошибку, всего, выглядят, асимметричными

Проще говоря - рука с щеточкой туши при прокрашивании ресниц должна быть со стороны глаза, который красится

Буду рада, если статья оказалась для вас полезной
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]