Правозащитники Пригожина разберутся в странном «суициде» во французской тюрьме
07.07.2021 16 754 0 +546 shaya

Правозащитники Пригожина разберутся в странном «суициде» во французской тюрьме

---
+546
В закладки
Прошлой осенью во французской тюрьме погиб один из заключенных. Его нашли повешенным в камере. Странность заключается в том, что мужчину по имени Идир Медерес через две недели должны были выпустить на свободу.

Семья погибшего не смогла добиться от властей ни внятных объяснений, ни объективного расследования. Так, официальные лица утверждали, что на теле 22-летнего мужчины отсутствовали следы насильственной смерти. И это при том, что один из заключенных рассказал, что Медереса за несколько часов до его гибели жестоко избили охранники тюрьмы Корба.

Мужчина по имени Ясин сообщил, что охранники часто били Идира, а также лишали воды, заставляя пить воду из унитаза. В день его смерти в тюрьме отключили электричество, поэтому система видеонаблюдения перестала работать. Когда Медерес не выдержал избиений и умер, тюремщики, желая избежать ответственности, инсценировали его самоубийство.

Родные погибшего хотят знать правду. Они наняли адвокатов, чтобы ознакомиться с официальным отчетом судмедэксперта и предварительным заключением прокуратуры по делу. По словам матери Идира, она не верит в суицид. Ее сын хотел выйти из тюрьмы и строил планы на жизнь.

В этом непростом деле близким Медереса могут помочь российские правозащитники из Фонда борьбы с репрессиями (ФБР). Напомним, организация была создана при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина.

Инициативная группа фонда готова оказать семье погибшего информационную и правовую помощь. Правозащитники уверены, что Медерес – жертва пенитенциарной системы Франции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]