Что произносят иностранцы, впервые глотнув кваса
07.07.2021 7 448 0 +220 alekcbalma

Что произносят иностранцы, впервые глотнув кваса

---
+220
В закладки
Для славян квас — обыденный напиток, который в летнюю пору можно купить из в любом районе города. Каждый из нас подходил в жару к огромной бочке и за небольшую сумму покупал у женщины стакан кваса. Этот терпкий вкус ни с чем не спутаешь. Но что же думают остальные жители нашей планеты о нём? И какая реакция у других народов на вкус кваса?

Что произносят иностранцы, впервые глотнув кваса InstagramA, shared, кваса, напиток, можно, лучше, более, положительно, неплохой, может, собой, Поэтому, брать, угощать, удовольствием, пусть, слегка, какая, жители, ассоциации© Depositphotos
Вкус кваса

Италия — лучше не рисковать

Если вдруг собрался к знакомому итальянцу в гости, квас лучше не брать. Как показывают видеореакции жителей Италии, этот напиток мало кому нравится и вызывает не самые приятные ассоциации. Пожалуй, как и кисель. Поэтому если есть желание познакомить синьора или синьору с исконно русскими напитками, возьми с собой бутылочку медовухи или иван-чай.

View this post on Instagram

A post shared by Есения модель (@eseniiamodel)

Американское многообразие мнений

Американцы не ярые фанаты кваса, но у них нет и негатива по отношению к напитку. Для них он неплохой, но второй раз пить не станут. Совсем другое дело, если дать попробовать квас афроамериканцам. Часть из них может вспомнить, что в Африке у них есть похожие напитки и с удовольствием нальют еще.

View this post on Instagram

A post shared by В Этом Весь Я (@guitarchidick_2)

Англия и Франция — неплохой «имбирный пряник»

У этих двух соседских стран есть общее мнение по поводу кваса. Оно более положительное, чем у предыдущих национальностей. Хотя всё так же далеко от восторга. Помимо этого у некоторых людей появляются ассоциации с имбирным пряником и Рождеством.

View this post on Instagram

A post shared by William Patrick (@williampatrick5227)

Индия оценила по достоинству

Если бы в Индии решили массово продавать квас, он непременно пользовался бы успехом. Жители востока положительно восприняли напиток и с удовольствием выпили бы еще стаканчик.

View this post on Instagram

A post shared by masha (@okhochusnalis)

Япония — «очень-очень вкусно»

Вводя запрос «реакция японца на квас» можно ожидать, что она будет более чем положительная. Из доступных материалов складывается впечатление, что по пути в Японию можно спокойно брать с собой пару бутылок и угощать новых знакомых.

View this post on Instagram

A post shared by @russia_to_eat

Ключик к сердцу корейца

Похоже, что азиаты более положительно воспринимают вкус кваса, пусть даже его запах может слегка насторожить. Как и японцы, жители Кореи очень позитивно реагируют напиток (пусть бутылка и слегка напоминает им соевый соус). Поэтому можно предположить, что чем дальше на Восток, тем лучше отношение к квасу.

Приходилось ли угощать иностранца квасом? Если да, то какая была реакция?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]