Коронавирусный секс-скандал в Британии
07.07.2021 11 010 0 +180 lusia_lusi

Коронавирусный секс-скандал в Британии

---
+180
В закладки
Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок ушел в отставку из-за поцелуя с подчиненной Джиной Коладанджело. И это на фоне коронавирусных ограничений, в том числе и запрета на традиционные похороны. Люди не могли попрощаться с умершими родственниками, а министр в это время развлекался.

Он же рекомендовал британцам не выходить из дома и даже не обниматься, а сами члены правительства крутили интрижки и проводили время на отдыхе. Хэнкок оказался не единственным, кому пришлось уйти в отставку из-за своего лицемерия.
Да и как же верность, в конце концов!

У Хэнкока жана и трое детей, как и у его спутницы, матери троих детей и жены миллионера Оливера Тресса. Позже стало известно, что она получила должность в министерстве здравоохранения, хоть и малооплачиваемую. Зато медицинская фирма ее брата Роберто получила несколько крупных контрактов с Национальной службой здравоохранения.

Интересно и то, что сестра самого Хэнкока является директором и акционером фирмы Topwood L, которая также получает крупные тендеры от службы здравоохранения. Удивительно, что за министра вступился премьер Борис Джонсон, который ранее сам же называл его лживым, ненадежным и неспособным нормально действовать во время пандемии. Но это он говорил своему бывшему помощнику Доминику Каммингсу, который позже опубликовал эту информацию.

На людях же Джонсон хвалил Хэнкока и благодарил за работу. Пытался его оправдать и за кумовство, заявляя, что все документы были оформлены верно и министры вообще в этом не участвуют.

Оправдывал он коллегу и после секс-скандала, чем еще больше разозлил оппозицию и граждан, за что и сам получил немало негатива. В том числе и от обозревателя журнала Observer Эндрю Ромсли, который назвал премьера прелюбодеем, руководствующимся «доктриной безответственности». Журналист намекал на бурную личную жизнь Джонсона.
В итоге общественность все же добилась справедливости, и Хэнкок сам написал заявление об отставке.

«Меньше всего я хотел бы, чтобы моя личная жизнь отвлекла внимание и помешала нашей сосредоточенности на главной цели — выходе из этого кризиса. Я приношу извинения за то, что нарушил правила, я прошу прощения у моей семьи и близких за то, что подверг их этому испытанию», - заявил он.

Но он не единственный, кто потерял должность из-за лицемерия. Главный санитарный врач Шотландии Кэтрин Калдервуд поехала с семьей на пляж в самый разгар карантинных мер. Жители страны ей этого не простили.

Потерял пост и эпидемиолог Нил Фергюсон, который входил в Антиковидный правительственный совет. Он дважды бывал у своей подруги, когда никому нельзя было выходить из дома и видеть даже родственников. Интересно, что сам же Хэнкок и критиковал его за такое поведение, заявляя, что правила социального дистанцирования введены для всех без исключения. Как оказалось, не для всех.

Так что не все так гладко в Соединенном Королевстве. Лицемерные политики уже навострились обманывать граждан. Чего же от их ждать на международной арене. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]