
Ялтинская набережная. Перемены к чему?
---

То, что на набережной Ялты происходят перемены - заметно невооружённым глазом. К чему эти перемены: к лучшему, к худьшему - судить по большому счёту самим ялтинцам.
Снесли целый ряд магазинов и кафешек (об этом я уже писал), теперь здесь кладут плитку. Вместо американского "Макдональдса" теперь в этом помещении будет русский "МирБургер", Если в своё время жарить прямо на набережной шашлыки запретили, то теперь дым стоит коромыслом. По-прежнему нет в порту кораблей - стоят только яхты. Много людей, но большей частью все - местные. Неожиданно было увидеть у памятника Краснову какой-то аттракцион, воткнутый прямо в кусты.
А так, Ялта, конечно красива, как красива и набережная - излюбленное место прогулок горожан и отдыхающих. Но мы ехали поснимать глицинию, а она цветёт сейчас по всей Ялте. О ней, конечно, будет ещё большой репортаж. Пока же - делюсь картинками с набережной.
2

3

4

5 Вот как было недавно:

6 Вот, как стало:

7 На набережной шёл концерт

8 Рядом продавались поделки крымских мастеров

9 На месте снесённых магазинов и кафе кладут плитку

10

11 Пальмы, говорят, собирали по всему городу. Две выкопали у кинотеатра "Сатурн IMAX"

12

13 Аттракцион прячется за спиной ялтинского архитектора

14 Коля от увиденного чешет затылок...

15 Но люди на набережной по-прежнему веселятся

16 Летают ангелы

17 Стоят императоры

18 Встречаются белки

19 Другие персонажи. Даже лошадь заинтересовалась работай иллюзиониста

20 Тучи сползали с гор и вечер обещал быть тёплым

21

22 Какое мерзкое строение на заднем плане, не находите?

23 Но мы ехали снимать глицинию

24 А она цвела и пахла. Только это и поднимало настроение

25 У декрета Ленина о курортах ЮБК

26 И моя любимая чинара. Сегодня она зелёная. До новых встреч!

Взято: yuhanson.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]