На Украине серьезные проблемы с соляркой
05.07.2021 15 661 0 +539 Zerooo

На Украине серьезные проблемы с соляркой

---
+539
В закладки
Как и предполагалось, на Украине начались перебои с топливом. Почти половина тепловозов встала. Как испуганно рапортуют местные чинуши, случился «резкий дефицит» топлива, в связи с чем уже 38 магистральных и 85 маневровых тепловозов выведены в резерв.

На складах всего 772 тонны — это сутки работы железной дороги. Сбои в работе наносят ущерб компании в размере 8 млн грн за сутки, не считая компенсаций за задержку грузов. Нет ни одного официального сообщения по поводу причин критической ситуации и принятых мер.

Почему же топливо «вдруг» исчезло? Во-первых, это временное прекращение поставок энергоресурсов российской компанией «Роснефть». Оно случилось сразу после массированных обысков в сети автозаправок Glusco, организованных Службой безопасности Украины. Эта сеть АЗС была опосредованно связана с лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), главным оппонентом власти Виктором Медведчуком.

Вторая причина — санкции против самого Медведчука, в рамках которых Киев национализировал нефтепродуктопровод «ПрикарпатЗападТранс». По этой ветке в страну поступали дизель, бензин и другие виды топлива из России.

Третья причина – тотальная порча отношений с Белоруссией. Вот и получается, что свидомые «патриоты» окончательно настроили против себя соседние государства, совокупно поставляющие на местный рынок более 85% энергоресурсов.

Посмотрим, насколько скоро послышатся визги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]