Светлая память актеру Владимиру Меньшову и почему мы его не забудем
05.07.2021 16 497 0 +539 alekcbalma

Светлая память актеру Владимиру Меньшову и почему мы его не забудем

---
+539
В закладки
Сегодня, 5 июля, на 81 году жизни ушел из жизни актер Меньшов Владимир Валентинович. Это огромная утрата не только для российской, но и для мировой киноиндустрии. Давай вместе вспомним славную жизнь и самые запомнившиеся зрителям работы этого чудесного человека.

Актер Меньшов

Для меня, любительницы фантастики и фэнтези, Владимир Меньшов навсегда останется Гесером из серии фильмов «Ночной дозор». Он замечательно воплотил в себе этот образ. Однако людям постарше Владимир был знаком в первую очередь по таким фильмам, как «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби».

View this post on Instagram

A post shared by PE✪PLETALK.RU (@peopletalkru)

Владимир Валентинович родился в семье моряка, а потому с постоянными переездами был знаком не понаслышке. И хотя родным городом был Баку, школу парень закончил в Астрахани. Молодой человек четко определился с будущей профессией уже в выпускном классе. Родители, конечно же, были против такого выбора, как это частенько бывает.

View this post on Instagram

A post shared by Дневники Знаменитостей (@dnevniki_znamenitostey)

Несмотря на это Владимир поступил в школу им. В. Немировича-Данченко при МХАТе. Это место стало не только первой ступенью его творческого пути, но также и местом, где Меньшов познакомился со своей будущей супругой. История любви, кстати, у молодых людей не самая обычная. После учебы они надолго расстались, так как работы в одном городе для двоих не нашлось.

View this post on Instagram

A post shared by ⚡НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА⚡ (@zvezdnye_news)

В 1969 Вера Алентова родила мужу дочь, однако из-за непростых жилищных обстоятельств пара все равно рассталась. Однако они еще встретятся и после этой встречи уже не будут расставаться.

View this post on Instagram

A post shared by Мой Свободный (@moysvb)

Поначалу Меньшов работал в Ставрополе на актерском поприще, однако через два года понял, что в режиссуру его тянет гораздо больше. Первая его работа была удостоена государственной премией. Фильм «Розыгрыш» вышел в свет, когда Владимиру было 37.

View this post on Instagram

A post shared by gvardya.zp (@gvardya.zp)

С того момента имя Меньшова не исчезает из уст поклонников. Апогеем карьеры становится «Москва слезам не верит», в которой главная роль достается супруге Вере Алентовой. Этот фильм не просто стал одним из главных в списке советских киношедевров, но также удостоился премии «Оскар».

View this post on Instagram

A post shared by Olja (@kudrjas)

Последние годы жизни

Фильмы Меньшова были и есть огромным вдохновением и зарядом жизненной энергии для тысяч людей. Лишь человек с большим и добрым сердцем мог создать такие душевные киноленты. Несмотря на преклонный возраст Меньшов режиссировал и снимался аж до 2019 года включительно.

Сегодня грустный день, ведь именно сегодня из-за последствий перенесенного COVID-19 Меньшов ушел в другое место. Он больше не порадует нас своими режиссерскими работами, к сожалению. Давай почтим его память, пересмотрев самые известные работы Мастера: «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Если враг не сдаётся…» и «Где находится нофелет?».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]