Южная Корея отказалась принять участие в учениях США в Чёрном море с оглядкой на Россию и Китай
04.07.2021 19 073 0 +539 Евино Альтерэго

Южная Корея отказалась принять участие в учениях США в Чёрном море с оглядкой на Россию и Китай

---
+539
В закладки
В марте 2022 года в Южной Корее состоятся очередные президентские выборы. В связи с этим организации, занимающиеся социологическими исследованиями, выявляют общественное мнение и уровень поддержки кандидатов. Кроме того, интерес представляет и доверие к нынешнему главе Голубого дома Мун Чжэ Ину.

Как сообщает агентство «Gallup Korea», уровень поддержки президента не дотягивает даже до 40%. Всего 38% респондентов положительно относятся к его деятельности, в то время как 54% - никак не поддерживают. Находясь в другом государстве довольно сложно точно оценивать внутриполитическую ситуацию. Но даже несмотря на столь низкий уровень доверия корейцев для России период правления Мун Чжэ Ина оказался вполне удачным.

За это время удалось привести в порядок как экономическое, так и культурное сотрудничество. Но самое примечательное в том, что Сеул по многим вопросам начал перечить Вашингтону. На минуточку, Южная Корея наравне с Японией считается основным стратегическим и военным союзником Штатов в Азии.

А теперь в Сеуле отказываются от присоединения к совместным учениям с американцами в акватории Чёрного моря. Ежегодное мероприятие стартует вблизи российских границ 10 июля. Но в этот раз не досчитается как минимум одного участника!

В министерстве обороны и ВМС Республики Корея отказ обусловили сложной политической ситуацией на Корейском полуострове. Однако не обошлось и без упоминания Москвы.

Кажется, корейцы оказались намного смышлёнее своих союзников, раз поняли, что такие мероприятия не сулят ничем хорошим двусторонним отношениям. Жаль, что в Вашингтоне, даже если и поймут когда-нибудь эту простую истину, всё равно не откажутся от провокаций. Гордости и какие-то необоснованные непомерные амбиции просто не позволят американцам пойти на поводу у здравого смысла.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]