Новая транспортная реформа в Петербурге. Справится ли Соколов?
04.07.2021 21 436 0 +645 roman.botsvin

Новая транспортная реформа в Петербурге. Справится ли Соколов?

---
+645
В закладки
В Петербурге появится новая модель пассажирских перевозок. В 2022 году планируют запустить новые автобусы и перейти на новую схему перевозок пассажиров. Курирует данную реформу вице-губернатор Максим Соколов.

Новая транспортная реформа в Петербурге. Справится ли Соколов?


Планируется постепенный выход на новую систему перевозок, при этом процесс может занять около четырех месяцев. Также вывод новых автобусов будет проходить в несколько этапов.
В комитете по транспорту сообщили, что проблем с осуществлением реформы быть не должно.
Но представители бизнеса выражают сомнения по поводу того, как пройдут данные изменения. Ведь в сфере общественного транспорта в Петербурге до сих пор остаются проблемы.

Директора различных транспортных предприятий рассказали, что при нынешней ситуации им выгоднее заключать контракты с областью, а не с городом. Так, в Северной столице, по их словам, не хватает тех же газовых заправок. Кроме того, на тендеры выставляют только крупные лоты, а это значит, что потребуется большее количество техники, что для компаний довольно затратно.

Проблемы в петербургской транспортной сфере продолжают накапливаться, причем не первый год. Их никто не решает. Так, строительство новых станций метро постоянно откладывается и обсуждения в комитете по транспорту процесс никак не ускоряет. При этом денег не хватает, а Максим Соколов, занимающий деньги у федеральном центра, только прибавляет городу долгов.

Стоит отметить и то, что комитет по инвестициям, возглавляемый Романом Головановым, не занимается привлечением инвесторов и решением бюрократических проблем. Коминвест, к слову, тоже курирует Соколов. И что мы видим? Петербург продолжает терять позиции в национальном инвестрейтинге. Это влияет на развитие города и негативно сказывается на инвестиционной привлекательности Северной столицы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]