Расширение границ: российская вакцина от COVID-19 может появиться на Эквадоре
03.07.2021 21 125 0 +559 Евино Альтерэго

Расширение границ: российская вакцина от COVID-19 может появиться на Эквадоре

---
+559
В закладки
Об эффективности и безопасности различных вакцин от коронавируса сегодня говорит весь мир. Согласно официальной статистике выигрывает российский «Спутник V», от которого не было зафиксировано никаких серьёзных последствий.

В связи с этим повышается интерес к препарату на международном уровне. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с эквадорскими коллегами налаживание поставок вакцины в государство Южной Америки.

Расширение границ: российская вакцина от COVID-19 может появиться на Эквадоре
В ходе телефонного разговора министром иностранных дел Эквадора Маурисио Монтальво Лавров отметил важность развития не только политико-экономических связей, но и совместной борьбы против распространения опасной инфекции. В конце концов, только общими усилиями и ответственностью перед друг другом возможно справиться с вирусом.

«Особое внимание было уделено развитию сотрудничества в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, прежде всего тематике налаживания поставок в Эквадор российской вакцины «Спутник V», - сообщает пресс-служба МИД России.

Сомневаться в том, что Эквадор всерьёз настроен на закупку вакцины, не приходится. Многие соседи по континенту уже зарегистрировали «Спутник V» и наладили сообщение с Россией. Эквадорские власти вполне могли следить за ситуацией и, осознав эффективность прививки, решили действовать. Среди партнёров России в Южной Америке такие страны, как Аргентина, Боливия, Венесуэла и Парагвай.

В конце отмечу, что собеседники подтвердили настрой на углубление двухсторонних отношений во многих сферах жизни общества.

«Отмечена важность дальнейшего углубления политического диалога, придания импульса развитию торгово-экономических связей, в том числе по линии профильной российско-эквадорской межправительственной комиссии, реализации совместных проектов в энергетической и фармацевтической областях, укреплению договорно-правовой базы отношений», - передали представители внешнеполитического ведомства.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]