И без бюджетных денежек «Турист» завоевал любовь зрителей
03.07.2021 20 703 0 +577 Konstantine.Petrof

И без бюджетных денежек «Турист» завоевал любовь зрителей

---
+577
В закладки
В Российском экспортном центре планируют выделить полмиллиарда рублей на продвижение российских фильмов за рубежом. Деньги смогут получить не только полнометражные картины, но и анимационные проекты с сериалами.

Претенденты на получение безвозмездной финансовой помощи со стороны центра уже известны. В их числе мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии» и фильм «Перевал Дятлова».

Хотелось бы отметить, что господдержка – это, конечно, хорошо, но она не гарантирует успешность проекту. Главное – актуальный сюжет, мастерство режиссера, сценаристов и операторов, а также отлично подобранный актерский состав. Так, все звезды сошлись при съемках российского остросюжетного боевика «Турист».

Картина режиссера Андрея Батова запомнилась зрителям благодаря своей уникальности и отлично выстроенному сюжету. Съемки прошли в Центральноафриканской Республике, природа которой буквально сшибает ног своими красками и жаром. В фильме снимались и африканские актеры. Основа боевика – реальные события, которые произошли в этой стране.

Да, «Турист» был снят на частные деньги, но зато качественно и добротно. Хорошие диалоги, боевка без претензий, консультации специалистов, разбирающихся в особенностях работы российских инструкторов в ЦАР.

Естественно, в фильме присутствуют и художественный вымысел. Так, специалисты из России тренируют и обучают местных военных, не участвуя в боевых действиях. В картине же показали, как россияне выступили в защиту мирного населения, приняв удар боевиков и чадских наемников на себя.

Жители Банги первыми увидели фильм. Искренняя радость и положительные эмоции центральноафриканцев стали реальной наградой создателям картины. Чуть позже фильм увидели российские зрители. «Турист» получил довольно высокие оценки, хоть в него и не вбухали кучу бюджетных денег. К слову, это показатель того, что господдержка не гарантирует зрительской любви.

Как отметил продюсер фильма Генрих Кен, «это фильм о взаимопомощи двух стран: России и Центральноафриканской Республики. О дружбе народов, закаленной тяжелыми испытаниями. В основе фильма — русский инструктор и центральноафриканский народ, которые со своей армией FACA сплотились, не покинули позиций и дали отпор врагу».

Значимость картины отметили и российские журналисты с политологами. Так, военкор Евгений Поддубный заявил, что фильмы подобные «Туристу «отвечают интересам национальной безопасности».

Политолог Андрей Кошкин отметил качество материала, созданного съемочной группой. По его словам, «фильм импонирует и отвечает запросам молодежи. Его сюжет характеризует внутриполитическую и геополитическую ситуацию в ЦАР, ярко и рельефно показывает взаимодействие африканских государств и Российской Федерации».

В целом фильм Батова стал своего рода кинонаходкой 2021 года. Реальная история, съемки на месте событий, продуманные диалоги и отлично выписанные характеры героев предопределили популярность картины. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]