Китайская авиакомпания Sichuan Airlines запустила регулярный рейс между Владивостоком и Харбином
11.05.2017 658 0 0 smitsmitty

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines запустила регулярный рейс между Владивостоком и Харбином

---
0
В закладки


11 мая в международном аэропорту Владивостока была организована встреча первого борта Airbus A321-200 авиакомпании Sichuan Airlines.


Sichuan Airlines будет выполнять регулярные рейсы между Владивостоком и китайским городом Харбин. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Под катом репортаж и немного бонусных картинок из VVO.

Регистрация пассажиров на рейс авиакомпании Sichuan Airlines в Харбин.

1.

Сычуаньские Авиалинии— региональная авиакомпания со штаб-квартирой в Чэнду, работающая в сфере внутренних пассажирских перевозок. Авиакомпания была создана  в сентябре 1986 года.  Сегодня  воздушный флот авиакомпании – 108 самолетов: Airbus A319-100 (24 единицы), Airbus A320-200 (49 единиц), Airbus A320 (27 единиц), Airbus A330 (4 единицы), Airbus A330-300 (4 единицы). Сегодня компания выполняет рейсы более чем в  79 городов Китая и других стран мира.

2.

В 2013 я бывал в Харбине. Поглядите пост

3.

Билеты Владивосток - Харбин - Владивосток уже есть в продаже от 12846 руб. Кстати, Харбин можно использовать как отличную транзитную альтернативу Пекину для путешествий по Китаю, а там поверьте, есть что посмотреть: КИТАЙ

4.

Наша птичка
5.

6.

Лайнер стал сотым в авиапарке Sichuan Airlines, поэтому и борт в соответствующей ливрее.
7.

8.

9.

10.

Охотники
11.

12.

13.

Лайнер встретили традиционной водяной аркой из двух пожарных машин. Это называют и "водной аркой", и "водяными воротами". Водяная арка - добрая традиция в гражданской авиации. На самом деле, церемония называется FTWA - First ever "Arch of Triumph". Обычай встречать прибывающие суда водяными столбами пришел в авиацию с флота, где подобным образом салютовали кораблям из новых стран или городов, впервые заходящим в порт.

14.

15.

Приветливые китайские пилоты. Знают как надо работать со споттерами:)
16.

Диверсант а/к Аврора решил втиснуться в кадр.
17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

Представители Sichuan Airlines вывели экипаж для памятной фотографии.
37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

А вот пятнистый бонус. Самолет Boeing 777-300 авиакомпании "Россия" в ливрее с дальневосточным леопардом в аэропорту Владивостока.
46.

На Boeing 777-300 с именем "Уссурийск" нанесено изображение морды дальневосточного леопарда, самого редкого из всех подвидов леопарда. Смотреть реопортаж со встречи лайнера.
47.

Самолет De Havilland Canada DHC-8-200 авиакомпании "Аврора" аэропорту Владивостока.
48.

И собачка там еще
49.

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора" в аэропорту Владивостока.
50.

И зеленый кузнечик Airbus A319 авиакомпании "S7"
51.

На Харбин!

2013. «Срединное государство»: путешествие по удивительному Китаю — «русский дух» Харбина

В конце мая полторы сотни журналистов со всей России посетили главные достопримечательности Китая. Приглашающая сторона взяла на себя все расходы, чтобы представители СМИ рассказали в своих изданиях о небывалых красотах, интересных маршрутах и потрясающих воображение местах Поднебесной.


Завершающим этапом «Путешествия по удивительному Китаю» для группы дальневосточных журналистов — после контрастов Пекина и гармонии Чанбайшаня — стало посещение знакомого и вместе с тем загадочного Харбина

----

Все авиационные реопртажи в моем блоге проще всего посмотреть по тэгу АВИА

Споттинги:

Авиаспоттинг посвященный 94-й годовщине гражданской авиации России в аэропорту Владивостока

9 февраля 2017 международный аэропорт Владивостока провёл юбилейный 15-й авиаспоттинг, посвященный 94-й годовщине гражданской авиации России.



Несколько раз в год международный аэропорт Владивосток приглашает профессиональных фотографов и любителей на авиаспоттинг. В течение всего дня фотографы и журналисты наблюдали за жизнью воздушного порта изнутри: следили за подготовкой взлетной полосы, работой наземных служб. Ловили приземления и взлеты воздушных судов. Пол катом большой фоторепортаж и бонус для любителей авиации.

А правда, что в России летают на тиграх и леопардах? Да!

Сотрудники авиакомпании «Россия» ласково называют этот самолёт «Леолетом». Первый рейс на Дальний Восток воздушное судно совершило во Владивосток.


3 марта свой первый рейс из Москвы во Владивосток совершил Boeing 777-300 авиакомпании «Россия» с необычной эксклюзивной ливреей. На борту самолета изображена редчайшая кошка на планете, один из символов Приморского края – дальневосточный леопард. Так же лайнеру присвоили имя одного из дальневосточных городов — Уссурийск. В дальнейшем самолет будет задействован на российских и зарубежных авиалиниях по самым востребованным направлениям.

Решение о пополнении флота воздушным судном в оригинальной раскраске было принято с целью поддержать природоохранные инициативы, проводимые в рамках Года экологии в России. Леопардовая ливрея – яркий и эффективный способ привлечения широкого общественного внимания к вопросу сохранения редких видов диких животных. Теперь у авиакомпании в воздух будет подниматься целых два редких котика.

Самолет Boeing 747-400 EI-XLJ авиакомпании "Россия" совершил первую посадку во Владивостоке



Самолет Boeing 747-400 EI-XLJ «Владивосток» авиакомпании «Россия» 10 июня совершил первую посадку в аэропорту города, в честь которого он был назван. В соответствии с новой традицией наименований судов в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры «Владивосток», «Санкт-Петербург», «Ростов-на-Дону», «Смоленск» и «Волгоград».

Воздушное судно встретили с особым почетом: самолет проехал через импровизированные «водяные ворота», а пассажирам рейса в терминале достались памятные сувениры.

Зимний авиаспоттинг прошёл в аэропорту Владивостока в День гражданской авиации



Во вторник, 9 февраля, в аэропорту Владивостока состоялся зимний авиаспоттинг. В этот раз особую съемку посвятили 93-й годовщине со дня образования гражданской авиации России.

Первый рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" по маршруту "Москва – Владивосток – Москва"

В настоящее время авиакомпания прекратила свои полеты во Владивосток не продержавшись и месяца.



2 декабря 2015 г. в международном аэропорту Владивосток прошла торжественная встреча прибытия первого рейса авиакомпании «ВИМ-АВИА». Воздушное судно Boeing 757-200 доставило пассажиров в Приморскую столицу из Домодедово.

Первый рейс авиакомпании UTair по маршруту "Москва – Владивосток – Москва"



С 17 ноября 2015 года в расписании аэропорта Владивосток появился новый регулярный рейс по маршруту Владивосток – Москва. Партнером-перевозчиком стала авиакомпания «ЮТэйр». Авиаперевозчик будет выполнять полеты три раза в неделю на лайнерах Boeing 767-200.

Мимоходом в VVO



Поснимал немного аэродромной суеты во время ожидания презентации «Полосатого рейса» — самолета с необычной окраской, прибывшего специально к празднованию Дню тигра во Владивостоке

«Полосатый рейс» приземлился в аэропорту Владивостока



26 сентября накануне Дня тигра в международный аэропорт Владивостока прибыл самолет Boeing 747-400 из Домодедово. Воздушное судно с изображением амурского тигра встречали с особым почетом. Самолет проехал через импровизированные «водяные ворота», а пассажиров рейса в терминале дарили праздничные сувениры.

День Воздушного Флота России



Каждое третье воскресенье августа в Российской Федерации отмечается День Воздушного флота. Специально к празднику я подготовил большой фоторепортаж о работе международного аэропорта Владивостока.

В небе и на земле — в аэропорту Владивостока состоялся авиаспоттинг



29 мая приморские фотографы приняли участие в авиаспоттинге, состоявшемся в аэропорту Владивостока. 26 корреспондентов: журналистов и фотографов встретились на взлетной полосе, чтобы запечатлеть на камеру взлеты и посадки самолетов.

(17 августа 2014) Недоспоттинг в VVO

Небольшой споттинг удалось устроить в аэропорту Владивостока пока ждали авиацию ВВС РФ, которая сегодня вылетела на учение "Мирная миссия-2014" в КНР.

(27 мая 2014)Первый в году авиаспоттинг состоялся в аэропорту Владивостока


(10 июня 2013) Небо, земля и самолеты: в аэропорту Владивостока состоялся очередной авиаспоттинг


(12 декабря 2012)  Зимний авиаспоттинг в аэропорту Владивостока


--

--

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]