Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство
02.07.2021 19 004 0 +699 alekcbalma

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство

---
+699
В закладки
У каждого ребенка есть право на детство. Оно точно так же безусловно, как и родительская любовь, о чём многие, к сожалению, забывают. Говорят, родителей не выбирают, и это правда. Однако не всем детям везет родиться в семье, где они будут по-настоящему любимы.

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство детство, должна, жизнь, матери, никогда, матерью, Когда, сказала, ухаживать, только, пришла, помогать, чтобы, просто, простить, очень, понимала, появилась, ничего, могла©Героиня нашей сегодняшней истории Татьяна оказалась в непростой ситуации. Она уже давно выросла и покинула родную обитель, где была не нужна. Ее жизнь наладилась, но внезапный звонок от тети и весть о матери перевернула всё с ног на голову. Что произошло и к какому решению пришла женщина, читай далее в статье.

Право на детство

Мое детство едва ли можно называть счастливым. Когда мне было 5 лет, моя мать буквально меня возненавидела. Она считала, что папа бросил нас именно из-за меня. А я просто не понимала, что и почему произошло. Я росла в тотальной нелюбви и абсолютно ничего не могла с этим сделать. Становясь старше, я начала замечать, что другие семьи живут иначе. Чувствовала себя изгоем, потому что со мной, такой неприкаянной, никто не хотел дружить.

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство детство, должна, жизнь, матери, никогда, матерью, Когда, сказала, ухаживать, только, пришла, помогать, чтобы, просто, простить, очень, понимала, появилась, ничего, могла©Отношения с матерью не улучшались, а становились только хуже. Она часто кричала на меня, писала список требований, которые я должна была выполнить. На мою учебу ей было наплевать. Благо хотя бы не била, этого я боялась больше всего.

В 12 лет у меня появилась главная мечта моей жизни. Поступить в университет и уехать от матери навсегда. Я усердно училась, чтобы добиться своего. В школе меня хвалили, но я не понимала, как воспринимать похвалу, потому что никогда раньше не испытывала таких чувств.

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство детство, должна, жизнь, матери, никогда, матерью, Когда, сказала, ухаживать, только, пришла, помогать, чтобы, просто, простить, очень, понимала, появилась, ничего, могла©Моя мать не пришла даже на мой выпуск. Раньше она хотя бы повод придумывала, а в этот раз вообще ничего не сказала. Когда я уезжала на учебу в столицу, она лишь ухмыльнулась, мол, долго я там не протяну и скоро вернусь. Но ее отсутствие веры в меня лишь усилило мою мотивацию.

В университете я познакомилась со своим будущим мужем. После учебы мы расписались и начали жить вместе. Я наконец-то узнала, что такое спокойная, размеренная жизнь. А самое главное – я поняла, какой бывает настоящая любовь.

Другая жизнь

Так прошло целых 15 лет. За это время я ни разу не позвонила своей матери, а она — мне. Я жила так, будто ее и не существует вовсе. Но в какой-то момент у меня снова начались тревожные приступы. Позвонила моя тетя, сестра мамы, и сказала, что ей очень плохо. Она серьезно заболела и не может ухаживать за собой одна. Мол, я должна обязательно приехать, чтобы попробовать поставить ее на ноги.

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство детство, должна, жизнь, матери, никогда, матерью, Когда, сказала, ухаживать, только, пришла, помогать, чтобы, просто, простить, очень, понимала, появилась, ничего, могла©Сначала я отвергала любые мысли о подобном. Почему я должна ей помогать? Ведь она гнобила меня, забыв о том, что я имела право на нормально детство. Но потом внутри меня проснулась совесть. Я не могла думать ни о чём другом, кроме нее. Муж сказал, что поддержит любое мое решение. И я уехала к матери.

Она очень постарела за эти годы. Выглядела ужасно истощенной и несчастной. Я пробыла у нее около двух недель, за которые мы будто бы подружились. Я не знаю, как это работает, но мы просто не вспоминали прошлое, а пытались ловить момент здесь и сейчас. Я рассказала ей о муже, она – о своем хозяйстве. Мы болтали днями напролет, плакали и смеялись.

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство детство, должна, жизнь, матери, никогда, матерью, Когда, сказала, ухаживать, только, пришла, помогать, чтобы, просто, простить, очень, понимала, появилась, ничего, могла©Я никогда не была близка с мамой. Но только сейчас осознала, как нуждалась в этой связи. Я понимаю, что никогда не смогу простить ее, как бы я того ни хотела. Возможно, она уже и сама давно пожалела о том, как поступила со мной. Но какое это имеет значение сейчас?

От редакции

Можно прожить всю жизнь, так и не наладив отношения с родителями. Однако даже самый неудачный и горький опыт дает бесценную возможность сделать правильные выводы и не повторять подобный сценарий уже в своей семье. Хочется верить, что Татьяна сможет отпустить обиды прошлого и простить свою мать.

Должна ли дочь ухаживать за матерью, что подарила ей несчастное детство детство, должна, жизнь, матери, никогда, матерью, Когда, сказала, ухаживать, только, пришла, помогать, чтобы, просто, простить, очень, понимала, появилась, ничего, могла©А как бы ты поступил на месте главной героини, поехал бы помогать немощной маме? Смело делись своим мнением в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]