В Дании использовали мочу для производства пива
11.05.2017 487 0 0 aslan

В Дании использовали мочу для производства пива

---
0
В закладки
С каждым днем появляется все больше способов утилизировать или переработать отходы, которые мы производим. Не все из них выглядят привлекательными, однако на фоне всеобщего тренда сохранения экологии и утилизации отходов дальше всех пошла датская пивоварня Нёрребро Бригус, которая использовала человеческую мочу для производства нового сорта пива.

Производство 60 000 бутылок пива ограниченным тиражом было поддержано Датским советом по сельскому хозяйству и продовольствию.



Карен Хеккеруп, исполнительный директор Датского совета по сельскому хозяйству и продовольствию, объяснила свою поддержку:

«Подобно тому, как мы видим, что магазины продают товары, которые иначе будут использованы или выброшены, программа "Beercycling" позволяет нам перерабатывать продукт, который обычно сбрасывается в канализацию. Когда дело доходит до круговой экономики, датские фермеры являются одними из лучших в мире. Если вы можете варить пиво для производства которого использовалась моча в качестве удобрения, вы можете переработать почти все "



Переход на переработку был сделан после того, как компания перешла на использование органических продуктов четыре года назад. Главный исполнительный директор Nørrebro Bryghus Хенрик Ванг сказал International Business Times, что «мы хотели проверить способность наших пивоваров производить переработанное пиво».

Лагер назван «Писнер», игра слов Pilsner и датской буквы S - написание сленгового выражения мочи. Конечный продукт не содержит фактически человеческих отходов. Моча не фильтруется в напиток, но используется в процессе пивоварения вместо удобрения.


Вместо навоза или производимых на заводе питательных веществ моча используется для выращивания пивоваренного ячменя. Хенрик Ванг рассказывает: «Когда появилась новость о том, что мы начали пивоварение, и Писнер вышел на рынок, многие думали, что мы фильтруем мочу, чтобы использовать ее для пива, и мы хорошо посмеялись над этим».

Но как они получили 50 000 литров мочи, необходимые для создания странного нового бренда ? Оказывается моча была собрана на самом большом музыкальном фестивале в Северной Европе в Roskilde в 2015 году. В 2017 году не планируется собирать какие-либо отходы от фестиваля, для производства новой партии подобного пива.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]